ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка Обсуждаем все, что касается ловли на льду(от тонкого покрова до метрового неприступного льда!!!)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 14:22   #11
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: поиск рыбы подо льдом

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Да нет,я лично не противник эхолотов в различных их модификациях.Речь идет о том,что любой эхолот может показать только эхограмму объекта,отличного по ряду признаков(плотности) от воды(дно,топляки,мусор,пузырьки воздуха-порой вырывающиеся из под винта и отображаемые символом рыбы). Соответственно,рыбы,имеющие плавательный пузырь,будут определяться любым эхолотом с большей или меньшей вероятностью в зависимости от его "крутизны".А вот основные спортивные хищники России-сом,судак,щука,окунь-плавательного пузыря не имеют и,соответственно,эхолотом их "не возьмешь". Блесны я на своем Игле вижу четко,но они железо!Опять же можно уже и видеокамеру прилепить и вообще все видеть "вживую"-а где романтика,где интрига?Ведь закидывая снасть,порой не знаешь,кто клюнет-окушек на 100г. или сомик на 20кг.-в местах,где я рыбачу,это вполне возможно.Поэтому лично я просто не хочу превращать рыбалку как весьма непредсказуемый процесс в некое подобие промышленного действия,даже исключающего теорию вероятности.Очевидно,поэтому и не все уехали за бугор-там нет места романтике на рыбалке(да и судя по ряду фильмов от"наших оттуда"-и в жизни!
Соглашусь что должна быть какая-то непредсказуемость в рыбалке. Лично я эхолотом ни когда не пользовался и не хочу (каждому свое), мне нравиться искать самому, так сказать на удачу, в этом есть какой то кайф, это как говорит уважаемый bor246, можно и окушка на 100гр. и сома на 20 кг. Да и опять же, вот если Вам эхолот показывает что здесь рыба есть, а Вы как не пытаетесь ну не клюет она и все тут. А без эхолота как то спокойнее даже, ну стоит тут рыба а у тебя не клюет, но для тебя то не клюет значит рыбы нет, можно идти искать дальше.
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты