ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Летние снасти

Летние снасти Все о снастях для летней рыбалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 00:31   #31
WERTER
Полупрофессионал
 
Аватар для WERTER
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 129
WERTER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

угу..давно арбайтен... а соображулек нетути
WERTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:09   #32
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Самое сложное-это выбор снастей для ребенка 6-7лет.Помню,как в детстве маялся с батиным спином,да и мой сын,когда начал осваивать спортивный спиннинг в свои 6 лет,тоже с трудом ворочал мои инструменты(выбора в те времена не было). Поэтому,когда встал вопрос выбора снастей для внука(7 лет),решил учесть ошибки,имевшее место в свое время,благо,выбор сейчас есть. Собственно,задача-выбрать спиннинг и катушку из каталога AQUA лета 2012г.В первую очередь надо учесть,что спиннинг для ребенка-это пока всего лишь игрушка,которую взрослые ему предлагают.Отсюда -все вытекающие последствия(ребенку не объяснишь понятия экономической целесообразности)-игрушка должна быть красивой и удобной(легкой и прикладистой).Цена-мой девиз-"я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи". Отсюда-теоретические требования.Длина(с учетом роста ребенка)-2.10.Вес-минимальный,строй-увы,везде фаст,хотя для начала ребенку я посоветовал бы слоу.Тест-до 25г(можно все кидать,и есть некий запас прочности-не сломает).Кольца-только Фуджи.Катушкодержатель-тоже Фуджи,но без лишних наворотов типа красного дерева и титановых вставок.Ручка-пробка,она поэргономичней синтетики.Вот примерно с этими вопросами и полез в каталог.Должен сказать,что выбор не особо богатый.В добавок,качество фотографий отвратительное,и отсутствует много полезной информации(пришлось залезть в Интернет).Но выбор сделал,заказал и получил.Получилось следующее-спиннинг-TOM LAKEFIELD DUELER длиной 2.10 с тестом 5-25г.Катушка-AQUA Х6 2000,шнур-М8 0.2.При заполненной шпуле получилась прекрасная легкая сбалансированная снасть с центром тяжести как раз в передней части рукояти-что нужно.Внук уже осваивает инструмент(он у меня на Оке в Коломне),в воду уже попадает,первые впечатления-прекрасные.Дай Бог,скоро и рыбу добудет!

Последний раз редактировалось bor246; 03.07.2012 в 09:31.
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:38   #33
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Самое сложное-это выбор снастей для ребенка 6-7лет.Помню,как в детстве маялся с батиным спином,да и мой сын,когда начал осваивать спортивный спиннинг в свои 6 лет,тоже с трудом ворочал мои инструменты(выбора в те времена не было). Поэтому,когда встал вопрос выбора снастей для внука(7 лет),решил учесть ошибки,имевшее место в свое время,благо,выбор сейчас есть. Собственно,задача-выбрать спиннинг и катушку из каталога AQUA лета 2012г.В первую очередь надо учесть,что спиннинг для ребенка-это пока всего лишь игрушка,которую взрослые ему предлагают.Отсюда -все вытекающие последствия(ребенку не объяснишь понятия экономической целесообразности)-игрушка должна быть красивой и удобной(легкой и прикладистой).Цена-мой девиз-"я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи". Отсюда-теоретические требования.Длина(с учетом роста ребенка)-2.10.Вес-минимальный,строй-увы,везде фаст,хотя для начала ребенку я посоветовал бы слоу.Тест-до 25г(можно все кидать,и есть некий запас прочности-не сломает).Кольца-только Фуджи.Катушкодержатель-тоже Фуджи,но без лишних наворотов типа красного дерева и титановых вставок.Ручка-пробка,она поэргономичней синтетики.Вот примерно с этими вопросами и полез в каталог.Должен сказать,что выбор не особо богатый.В добавок,качество фотографий отвратительное,и отсутствует много полезной информации(пришлось залезть в Интернет).Но выбор сделал,заказал и получил.Получилось следующее-спиннинг-TOM LAKEFIELD DUELER длиной 2.10 с тестом 5-25г.Катушка-AQUA Х6 2000,шнур-М8 0.2.При заполненной шпуле получилась прекрасная легкая сбалансированная снасть с центром тяжести как раз в передней части рукояти-что нужно.Внук уже осваивает инструмент(он у меня на Оке в Коломне),в воду уже попадает,первые впечатления-прекрасные.Дай Бог,скоро и рыбу добудет!
Достойный подарок для юного начинающего рыболова.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:52   #34
WERTER
Полупрофессионал
 
Аватар для WERTER
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 129
WERTER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

У мну жена и дочка ловят на сурфмастер с катушкой колибри
уже пару раз топили .. удавалось достать
WERTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:51   #35
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Цитата:
Сообщение от WERTER Посмотреть сообщение
У мну жена и дочка ловят на сурфмастер с катушкой колибри
уже пару раз топили .. удавалось достать
У супруги также ТЛД с тестом 5-25,но длиной 2.70,катушка AQUA Х6 3000,шнур М8 0.25.Вчера потаскала на ближней воде на AQUA COMET окунишек грамм под 400.А вот сын предпочитает Тим Сабанеев и катушки Шимано.Чтобы у детей ,барышень да и взрослых спиннинги при забросе не улетали в воду,учите их правильной технике заброса-ножка мясорубки либо триггер при мульте-между пальцами бросковой руки,и никогда не перехватывайте спиннинг в момент заброса другой рукой-спиннинг всегда в одной руке!!! И у Вас ничего не улетит!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:28   #36
WERTER
Полупрофессионал
 
Аватар для WERTER
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 129
WERTER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

У моих при забросе не улетает..они правильно класть не умеют
чтобы ветром в воду не сдувало
WERTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 21:31   #37
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Цитата:
Сообщение от WERTER Посмотреть сообщение
У моих при забросе не улетает..они правильно класть не умеют
чтобы ветром в воду не сдувало
И это проходили-шнурочек к ножке катушки и за надежное место!!!Петелька,карабин-быстро застегнул-при нужде быстро расстегнул!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:32   #38
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Хитрые какие то приспособы описываете))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:29   #39
соловей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Какой финал - это только начало "v_zvezdy"
...ПРОВИДЕЦ
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:32   #40
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Снасти для любимых

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Хитрые какие то приспособы описываете))
Приспособы элементарные-их используют многие,ловящие на фидер,при карпфишинге для страховки,при ловле трофеев типа сомов,когда по условиям ловли снасть находится далеко от вас-к ножке катушки(если мясорубка,либо куда еще )крепится надежный шнурок необходимой длины,который вторым концом крепится к чему-то(кол,дерево,уключина весла на лодке и т.д.).Крепёж обычно-карабин,который просто одевается на шнур(типа петли)-и вперед!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты