ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 03:10   #11
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Проходя мимо Сани поинтересовался, на какую мормышку клюёт крупняк. И он ответил, что ловит на 4-х миллиметровую «каплю» от AQUA, с жёлтым бисером. Достал коробку с мормышками и предложил мне взять попробовать. «Капля» оказалась компактнее «уралки» и заметно тяжелее. Как раз то, что мне нужно для более толстой лески. Я выбрал не оснащённую мормышку и также как на «уралке» надел белую и красную бусины.
После замены удочки всегда приходится подстраиваться под новую снасть. Не много подкорректировал, под вес мормышки, изгиб кивка, подобрал длину. Дело пошло! Теперь я не опасался за леску и с уверенностью, напролом вытаскивал рыбу. Хотя некоторые особо резвые особи всё равно заставляли понервничать. Да, в этом то и вся прелесть! Адреналин!



Укоротив сторожок я снова перешёл на быструю игру с высоким подъёмом от дна . Поклёвки стали увереннее и на разных горизонтах. Иногда поклёвка происходила выше головы, и приходилось привставать, чтобы сделать подсечку. Может мне показалось, но на «капельку» клевать стало лучше.



Так до самого вечера мы и отрывались в своей компании, помаленьку смещаясь вдоль уреза. И хотя народ на реке был. Не кто нам не мешал. Видимо рыба сегодня клевала у всех.



Напоследок решили сфотографироваться с уловом. Такого хорошего клёва плотвы наверняка уже не будет до весны. Палыч выступил в роли фотографа и остался за кадром.

Изображения
Тип файла: jpg 20111207-IMG_0009.jpg (64.8 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 20111207-IMG_0091.jpg (52.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 20111207-IMG_0074.jpg (44.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 20111207-IMG_0098.jpg (46.5 Кб, 25 просмотров)
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:01   #12
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Добавлю немного к Сашиному отчету
С утра пробуем блеснить щуку по руслу,на четверых пара щучьих поклевок.У Сани на блесну AQUA,у Лехи на ипоннский ратлин,у меня на 9см ICE ANGEL тишина.Тратим часа полтора на сооблазнение зубастой.Саня первый переключается на мормышку в поиске плотвы,а мы с Лехой присоеденяемся к нему минут через 20.У него уже несколько хороших плотвиц в банке.В первой же лунке поклевка,тащу, по рывкам понятно что окунь,потом еще и еще,да и размер оставляет желать лучшего.Ухожу в поиске своего счастья,меняю лунку за лункой,вот наконец поклевка,даже не поклевка,а удар-именно так клюет плотва на безмотылку.Сильная рыбина сопротивляется не по детски и вот наконец первая плотва на льду,не очень крупная,грамм 300,но приятно.Опускю мормышку,снова поклевка и сход и рыба куда то уходит,хожу ищу,но безрезультатно.У друзей процесс идет,Саня зовет к себе.Сажусь на вчерашнюю лунку и тут же ловлю несколько рыбин,плотва бойкая,сопротивление сумашедшее,0.12 звенит.Леха с Саней тоже таскают
Изображения
Тип файла: jpg Первая зимняя плотва.jpg (55.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Три штучки подарила лунка.jpg (80.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Саша надыбал клевачую лунку.jpg (93.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Тащит.jpg (88.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Позитив.jpg (71.0 Кб, 4 просмотров)
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:12   #13
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Рыба клюет исправно,но нужно поискать правильную лунку.Практически с каждой можно выловить 1-2 рыбины и все ,а в каких то она будет клевать весь день.Такие лунки почти всегда с какой то донной аномалией в виде коряжки,ямки,камушка и тд.В некоторых лунках преобладает окунь,специально его не ловим,за зиму он еще надоест,цель плотва.
Изображения
Тип файла: jpg Леха выводит.jpg (87.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg плотва.jpg (87.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Серебро.jpg (85.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg очередная.jpg (93.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg самая самая в этот день.jpg (95.2 Кб, 3 просмотров)
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:36   #14
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Рыба идет крупная,В среднем 300-400грамм,но постоянно влетают крупнее до 600-700грамм.Леха рядом вываживает крупную плотвицу,рыба бешено борется,Леха постоянно сдает леску и вот казалось победа уже близка,рыба под лункой,рывок и обрывок лески в руках.Дааа!Здоровая была,ей повезло,рыбаку нет.У меня очередная поклевка и начинается перетягивание лески,рыба встает на месте,потом потяжка,сдаю леску потихоньку,друзья подходят посмотреть,я вываживаю и вот рыба в лунке,беру рукой.Красавица грамм на 700,самая крупная сегодня.Адреналинчику подкинула!!!Немного погодя у Сани рыбина сломала крючок на мормышке-капельке,слабоват оказался.День близится к концу,солнце уже зашло за лес,пора собираться к дому.Позитивных эмоций набрались,рыбы наловили,погода чудесная.Супер!
Изображения
Тип файла: jpg суммарный улов.jpg (93.4 Кб, 6 просмотров)
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:10   #15
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Зима все никак не наступит в наших краях основательно,Рыне встает.Вот и ловим по речкам да заливам.Решил проведать как там зубастики поживают.Едем с друзьями на замерзшее мелководье,половить на жерлицы.Ставиться начинаем в темноте,ставлю 5 жерличку,чуть рассвело,вижу на второй флаг,подошел размотки нет,бросила под лункой.Зарядил эту по-новой,смотрю а 5ая уже сработала,бегу,катушка разматывается,подсекаю,щур грамм на 700.Мелковат конечно,но и то хорошо,за лето истосковался по зимним видам ловли.Доставляю удочки до 10 штук и иду на базу,друзья тоже словили по некрупной щучке.Наливаю чай и наблюдаю сработавший на глазах самый дальний флаг,как всегда))).Бегу.Но по чистому льду особо не набегаешься.Ближе подхожу,размотка есть,помотает.остановится,немного жду и секу.Вытаскиваю килошку,ну это уже лучше.Заряжаю флаг по-новой,иду на базу.Друзья поймали тоже щукера.Размерчик конечно не впечатляет.К бинское море обеду затишье какое то.Рыба дает нам время на обед,и только поели,у Романа флаг,бежим всей толпой,чтобы немного погреться.Тащит.Эта чуть за кило.На базу.И тут у меня подряд два флага,я бегу на одну,Роман на другую.На моей размотки нет,живец искусан и брошен,а на другой Рома вытаскивает щура на полкило.Дело уж к вечеру,надо собираться,можно конечно остаться на вечерний клев перед закатом,ноловить таких щуров особо желания нет ни у кого,поэтому единогласно решаем -к дому!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0215.jpg (76.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0211.jpg (84.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0213.jpg (85.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0216.jpg (85.1 Кб, 8 просмотров)
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:21   #16
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Небольшое кино http://smotri.com/video/view/?id=v19354084a25
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:30   #17
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Цитата:
Сообщение от ABC205 Посмотреть сообщение
Рыба идет крупная,В среднем 300-400грамм,но постоянно влетают крупнее до 600-700грамм.Леха рядом вываживает крупную плотвицу,рыба бешено борется,Леха постоянно сдает леску и вот казалось победа уже близка,рыба под лункой,рывок и обрывок лески в руках.Дааа!Здоровая была,ей повезло,рыбаку нет.У меня очередная поклевка и начинается перетягивание лески,рыба встает на месте,потом потяжка,сдаю леску потихоньку,друзья подходят посмотреть,я вываживаю и вот рыба в лунке,беру рукой.Красавица грамм на 700,самая крупная сегодня.Адреналинчику подкинула!!!Немного погодя у Сани рыбина сломала крючок на мормышке-капельке,слабоват оказался.День близится к концу,солнце уже зашло за лес,пора собираться к дому.Позитивных эмоций набрались,рыбы наловили,погода чудесная.Супер!
Да отборная плотвичка, такая всегда ловиться или Вы попали на хорошую стаю и то что по первому льду??
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:31   #18
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Цитата:
Сообщение от ABC205 Посмотреть сообщение
Щучка небольшая, но как приятно такую выводить из подо льда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:26   #19
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Да отборная плотвичка, такая всегда ловиться или Вы попали на хорошую стаю и то что по первому льду??
Обычно по перволедку проворачивается плотва.
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:28   #20
ABC205
Новичок
 
Аватар для ABC205
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 12
ABC205 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Щучка небольшая, но как приятно такую выводить из подо льда.
Пока море не замерзло полностью,довольствуемся некрупными щучками.
ABC205 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты