ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Правда о плетеных шнурах

Правда о плетеных шнурах Наш специалист отвечает на ваши вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 21:01   #11
Якут
Любитель
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 21
Якут на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Может я чего то неправильно понимаю, но шок лидер служит не для страховки вырывания рыбьих губ...... Я считал, что шок лидер - кусок монолески большего диаметра, чем плетёнка и служит для облегчения заброса приманки и для уменьшения износа основной лески.......Груза то кидаем не децкие....порой и руки порезать очень реально. Да и плетёнка лохматится, ведь нагрузку то прикладываем в одно и то же место шнура.Если не прав, то поправьте.
Теперь по поводу диаметра шнура.... Я отталкивался всегда и от диаметра и от теста на разрыв.... При ловле на течении диаметр очень важен. Ведь толстый шнур парусит безбожно и волей, не волей стаскивает кормушку с места...Приходится либо увеличивать вес кормушки, либо уменьшать диаметр шнура... Я лично уменьшаю диаметр...Шнуры то сейчас пошли очень хорошие....По поводу сечения - круглый, не круглый как то не заморачивался особо.....Забрасываем то недалеко, как справедливо заметил Eburg.
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:58   #12
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Позволю себе поправить немного:
Цитата:
Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
Может я чего то неправильно понимаю, но шок лидер служит не для страховки вырывания рыбьих губ...... Я считал, что шок лидер - кусок монолески большего диаметра, чем плетёнка и служит для облегчения заброса приманки и для уменьшения износа основной лески.......Груза то кидаем не децкие....порой и руки порезать очень реально. Да и плетёнка лохматится, ведь нагрузку то прикладываем в одно и то же место шнура.Если не прав, то поправьте.
Теперь по поводу диаметра шнура.... Я отталкивался всегда и от диаметра и от теста на разрыв.... При ловле на течении диаметр очень важен. Ведь толстый шнур парусит безбожно и волей, не волей стаскивает кормушку с места...Приходится либо увеличивать вес кормушки, либо уменьшать диаметр шнура... Я лично уменьшаю диаметр...Шнуры то сейчас пошли очень хорошие....По поводу сечения - круглый, не круглый как то не заморачивался особо.....Забрасываем то недалеко, как справедливо заметил Eburg.
Именно для этого шок лидер и служит, просто я им ни когда не полбзовался, и особых проблем с забросом не испытывал, с износом вроде тоже пока проблем не возникало. Практически всегда 1-й шпули шнура хватает на 1-н сезон, на следующий сезон шнур меняется, так что с износом тоже гуд. А вот то что идет большая нагрузка на кольца при забросе, так тут и шок лидер не поможет. "newy"
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:51   #13
Якут
Любитель
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 21
Якут на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Может я немножко про кольца неправильно написал.... Безусловно нагрузка идёт основная на тюльпан... и шок лидер из монки скользит по кольцам лучше. Мне раньше плетни хватало на два - три сезона очень активной ловли. К сожалению сейчас плотно заболел нахлыстом и фидер как то перешёл на третьи роли.....В экспедиции этого года обязательно попробую применить фидер для ловли гольца и налима.... кормушку буду набивать резкой из рыбы..... Вот там понадобится дальний заброс - под 70 метров. Ловить буду в озере.
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:30   #14
balbesD
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 1
balbesD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Меня шок лидер спасает от потери кормушки при ночной ловли, или когда в азарт входишь.
Толстая леска не так захлестывает тюльпан при забросе
balbesD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:31   #15
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от balbesD Посмотреть сообщение
Меня шок лидер спасает от потери кормушки при ночной ловли, или когда в азарт входишь.
Толстая леска не так захлестывает тюльпан при забросе
В данном случае какой узел тогда рекомендуете, чтоб через кольца легко пролетал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:09   #16
Eburg
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Re: Шнур для фидера

Всем привет!
1.Шок-лидер
Любая, даже SUPER моно леска, имеет как минимум 5% (с 10метров это 50см) растяжимость. Этого вполне достаточно для компенсации рывков рыбы. Так иногда бывает- ловишь плотвичку, а подходит сазанчик на кило!

В момент заброса , на тюльпоне, происходит взрывной выход тепла.
И в этот момент подгорает леска, как сукно бильярдного стола в момент удара по шару. Гораздо дешевле отрезаль по 10 см моно, чем шнура.

Шнур силиконю даже летом. Увеличивается его долговечность т.к. меньше насасывает воды.

2.В этом сезоне начал использовать PE Ultro Elit 0.14 (достался видимо последний) Друзья мои это сказка!!!
Шнур реально идеально круглый и мягкий, как шёлковая ниточа! Рвали на динамометрической машине. Ударная нагрузка (по узлу простому) 12кг!
Без узлов (12кг): рвутся нити плетения по отдельности на 10-12 раз теста! Это лучшее за эти деньги!
"drill2"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:26   #17
Eburg
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
В данном случае какой узел тогда рекомендуете, чтоб через кольца легко пролетал.
1.На моно делаем простой узел (не затягивать!!!)
2.В полученную петлю просовываем шнур 10-15см
3.Делаем вокруг моно 10-12 оборотов в одну сторону и столько же обратно обороты делать очень аккуратно! Не допускать нахлестка одного оборота на другой!!!
4.Мочим!!! Подтягиваем моно узел, но не сильно, подтягиваем оба конца шнура
5.Затягиваем моно (без фанатизма) потом шнур.
6.Лишнее отрезать
ВСЁ!!!
При глухом зацепе рвётся по узлу (узел остаётся). Зная длину шок-лидера легко восстанавливаем длину с точностью до см.
"drill2"
Изображения
Тип файла: jpg CSC_0007.jpg (20.3 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg CSC_0015.jpg (88.6 Кб, 24 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:31   #18
Eburg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Май 2010. вес 2.900
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0014.jpg (99.0 Кб, 26 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:42   #19
Spiderman
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 24
Spiderman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от Eburg Посмотреть сообщение
Всем привет!
1.Шок-лидер
Любая, даже SUPER моно леска, имеет как минимум 5% (с 10метров это 50см) растяжимость. Этого вполне достаточно для компенсации рывков рыбы. Так иногда бывает- ловишь плотвичку, а подходит сазанчик на кило!

В момент заброса , на тюльпоне, происходит взрывной выход тепла.
И в этот момент подгорает леска, как сукно бильярдного стола в момент удара по шару. Гораздо дешевле отрезаль по 10 см моно, чем шнура.

Шнур силиконю даже летом. Увеличивается его долговечность т.к. меньше насасывает воды.

2.В этом сезоне начал использовать PE Ultro Elit 0.14 (достался видимо последний) Друзья мои это сказка!!!
Шнур реально идеально круглый и мягкий, как шёлковая ниточа! Рвали на динамометрической машине. Ударная нагрузка (по узлу простому) 12кг!
Без узлов (12кг): рвутся нити плетения по отдельности на 10-12 раз теста! Это лучшее за эти деньги!
"drill2"
1) не буду вступать в Ваш диалог, т.к. нчего не понимаю в шок-лидерах. Просто некоторые уточнения: растяжимость лески 10-20% (у шнура 5-7%). Шнур воду не впитывает вообще, как и простой полиэтиленовый пакет. Он просто становится на некоторое время мокрым. "Силиконить" полезно - улучшает скольжение по кольцам и соответственно повышается долговечность. 2) Рад, что шнур понравился, а то в основном получаю только критику и скепсис. Ведь в большинстве случаев ДОВОЛЬНЫЕ покупатели об этом не пишут.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:19   #20
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Шнур для фидера

Цитата:
Сообщение от Eburg Посмотреть сообщение
Май 2010. вес 2.900
Лещ просто красавчик, где такие ловяться и на что?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты