ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Фотографические коллекции

Фотографические коллекции Для размещения редких и уникальных фотографий природы, животных, рыб и птиц

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 13:53   #11
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от мадамброшкина Посмотреть сообщение
Печально то, что девченка не исчезла просто из куколки превратилась в бабочку, а вот к сожалению водоемы, пруды, мелкие озера в связи с не точным расчетом при строительстве ТЭЦ, ГЭС и других промышленных предприятий, восставших по береговой линии рек и водоемов сделали свое "зеленое" дело

История правдивая, фото - позаимствовала!
В надежде привлечь внимание общественности и к таким не менее ценным трофеям!

С Уважением, МБ.
К сожалению большинству людей занимающих высокие посты, от которых может зависеть возможность все изменить в лучшую сторону, глубоко наплевать. Не знаю почему, но в мире в большинстве случаев все зарабатывают на том что, где-то и что-то губят (леса, реки, животных, птиц и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:59   #12
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от ананаснаявода Посмотреть сообщение
Вложение 320 - ШЕЛКОВНИК
Вложение 321 - ЭЛОДЕЯ/ВОДЯНАЯ ЧУМА/
Вложение 322 - ХВОЩ
Вложение 323 - СТРЕЛОЛИСТ
Вложение 324 - РДЕСТ И РЯСКА

...успехов в поисках , с уважение ананаснаявода.
А шелковник чем то напоминает тину, это он и есть, или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:02   #13
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от Shrek4 Посмотреть сообщение


Изображение - тритон гребенчатый
... давно не видел их (и фото кое как разыскал... кажись он), всюду только лягухи


Вот интересно на 2-м фото, видно нижние лапки, задних пока не видно, а вот что с верху такое, крылья что ли???
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 23:22   #14
Shrek4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Вот интересно на 2-м фото, видно нижние лапки, задних пока не видно, а вот что с верху такое, крылья что ли???

Воспоминания. Первый институт знаний – школа - со всеми ее характерными для того времени атрибутами «красный уголок», «живой уголок» - именно здесь я и увидел это «чудо-юдо», и «окрестил»-водным драконом, динозавром...школьная экскурсия в палеонтологический музей, и курс предмета биологии... и все встало на свои места - мой школьный питомец – гребенчатый тритон.

?-что касается задних лапок, то это процесс развития личинки ((от оплодотворения – до взрослой особи), о всех этапы жизненного цикла повествовать не буду как говориться - «Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь»)...поэтапное развитие в ходе которого...- прорезается рот, появляются и зачатки передних конечностей...жабры, наоборот, становятся все больше и больше...каждая жабра похожа на перистый пальмовый лист, только крохотных размеров...наконец, появляются и задние лапки... после того как все четыре лапки полностью сформируются, личинка все еще продолжает расти, достигая 5—7 см в длину вместе с хвостом…затем этап метаморфоз...превращение в молодого тритона...исчезают жабры и спинной плавник...молодой тритон покидает воду и в течение нескольких лет живет на суше...пока не достигнет половой зрелости…тогда он вновь отправляется в воду, чтобы продолжить свой род…вот такой жизненный процесс…
Изображения
Тип файла: jpg уже с 4-мя.jpg (95.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg тритон гребечатый.jpg (75.8 Кб, 11 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:37   #15
vekbyjdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Через объектив своего разумения для меня население «водоема» - это прагматично кормовая база для многих животных и для рыб в том числе, которые питаются съедобными личинками, насекомыми, растениями, подобными себе, грызунами и другими деликатесами, поэтому при создании любой искусственной приманки разработчик и/или производитель стремится придать ей побольше признаков сходства с объектом питания, воздействующих на пищевые рефлексы рыб.

Внешний вид, вкус, запах, звуки и колебания тела, воздействие на органы осязания - все это создает общую картину пищевого объекта.
Рыба «оценивает» ее и решает, пробовать ли ей объект на зуб или благоразумно пропустить его.
И большинство искусственных приманок, созданных на сегодня, либо чем-то похожи на объекты питания либо ориентированы на то, чтобы вызвать у рыбы интерес и поэксперементировать с искуственными близнецами во время рыбалки занятие на мой взгляд не единственное, но рациональное.

С уважением, vekbyjdf.
Изображения
Тип файла: jpg рыбий глаз.jpg (60.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg объектив -рыбий глаз.jpg (95.9 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось vekbyjdf; 24.04.2012 в 00:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:36   #16
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от Shrek4 Посмотреть сообщение

Воспоминания. Первый институт знаний – школа - со всеми ее характерными для того времени атрибутами «красный уголок», «живой уголок» - именно здесь я и увидел это «чудо-юдо», и «окрестил»-водным драконом, динозавром...школьная экскурсия в палеонтологический музей, и курс предмета биологии... и все встало на свои места - мой школьный питомец – гребенчатый тритон.

?-что касается задних лапок, то это процесс развития личинки ((от оплодотворения – до взрослой особи), о всех этапы жизненного цикла повествовать не буду как говориться - «Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь»)...поэтапное развитие в ходе которого...- прорезается рот, появляются и зачатки передних конечностей...жабры, наоборот, становятся все больше и больше...каждая жабра похожа на перистый пальмовый лист, только крохотных размеров...наконец, появляются и задние лапки... после того как все четыре лапки полностью сформируются, личинка все еще продолжает расти, достигая 5—7 см в длину вместе с хвостом…затем этап метаморфоз...превращение в молодого тритона...исчезают жабры и спинной плавник...молодой тритон покидает воду и в течение нескольких лет живет на суше...пока не достигнет половой зрелости…тогда он вновь отправляется в воду, чтобы продолжить свой род…вот такой жизненный процесс…
Классно, значит получается что эти крылья и есть жабры, попробуй тут догадаться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:38   #17
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от vekbyjdf Посмотреть сообщение
Через объектив своего разумения для меня население «водоема» - это прагматично кормовая база для многих животных и для рыб в том числе, которые питаются съедобными личинками, насекомыми, растениями, подобными себе, грызунами и другими деликатесами, поэтому при создании любой искусственной приманки разработчик и/или производитель стремится придать ей побольше признаков сходства с объектом питания, воздействующих на пищевые рефлексы рыб.

Внешний вид, вкус, запах, звуки и колебания тела, воздействие на органы осязания - все это создает общую картину пищевого объекта.
Рыба «оценивает» ее и решает, пробовать ли ей объект на зуб или благоразумно пропустить его.
И большинство искусственных приманок, созданных на сегодня, либо чем-то похожи на объекты питания либо ориентированы на то, чтобы вызвать у рыбы интерес и поэксперементировать с искуственными близнецами во время рыбалки занятие на мой взгляд не единственное, но рациональное.

С уважением, vekbyjdf.
Классное фото через объектив, и солнце и луна в одном кадре.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:38   #18
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

В принципе,мы всех хамаем ,и нас все хамают- главное - в этой пищевой цепочке не оказаться у дна(не по Максу Горькому)-а чуть выше.Это понятия стартового капитала,протекции,удачного похода замуж,фарта,да и образование не последнюю роль в крайние годы уже играет-короче,не давайте Себя захамать!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:49   #19
23061983
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
В принципе,мы всех хамаем ,и нас все хамают- главное - в этой пищевой цепочке не оказаться у дна(не по Максу Горькому)-а чуть выше...
...если речь идет о ловле на живца, моя личная позиция респект и уважуха тем производителям кто изобрел собственно искуственные приманки (воблеры, твистеры, балансиры, мушки, джигеры и т.д.) и избавил молодь от смерти в пасти у хищника (одно дело когда это цепь питания) или от бессилия на крючке, или ввиду как человек решил пробил час живец без надобности и оставили их в лучшем случае вернули в водоем...далее даже продолжать не буду позиция заявлена.
Изображения
Тип файла: jpg чуть выше дна.jpg (37.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg живец2.jpg (15.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg живец1.jpg (33.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось 23061983; 24.04.2012 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:14   #20
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жизнь водоемов

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
В принципе,мы всех хамаем ,и нас все хамают- главное - в этой пищевой цепочке не оказаться у дна(не по Максу Горькому)-а чуть выше.Это понятия стартового капитала,протекции,удачного похода замуж,фарта,да и образование не последнюю роль в крайние годы уже играет-короче,не давайте Себя захамать!
...горько и печально что люди издеваются над рыбами (живцами)
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты