ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 18:34   #271
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.

И все-таки в понедельник не срослось, фаркоп мужики доделывали,в прошлый раз отцепился...,
закупка хлеба, опарышей, еще того-сего и вперед...

Конец января, за щукой с приключениями.

Вечером проверено все по списку
(давно списки для дальних рыбалок составлены,
для зимы и лета столбиком по прибамбасами и продуктам,
начиная от миски, кружки, ложки, лыж и заканчивая туалетной бумагой.
Удобно, проверил, галочки поставил и выбросил бумажку.
Распечатано с десяток листов,каждый год что-то добавляется, за последние десять лет такие позиции,
как пила и цепи, навигатор и аккумулятору к нему и фонарям вместо свечек, приемник и карты для досуга, капканы и....

Рассвет, мы уже не едем, а летим...



ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:11   #272
ананаснаявода
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Архангельская область

спору конечно нет "молодцы" лихие или это я все от скуки да от черной зависти"redface", но снасти какие то сомнительные бррррр и окруклые весенне-толстопузы(((

с праздничком
Изображения
Тип файла: jpg 5896_3ca18d2df40406a952820e4adfdafa82.jpg (46.9 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось ананаснаявода; 24.02.2013 в 20:29.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:43   #273
starosov
Администратор
 
Аватар для starosov
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
starosov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Да, снасть на капкан похожа)
starosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:05   #274
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

Да, это капканы.
SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:05   #275
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.


За окунем; за Пинегу (23.02.2013)

Эта рыбалка могла и не состояться.
Изначально, праздничные выходные были запланированы для участия в Северодвинских соревнованиях, проводимых на ТЭЦ котловане.
Причем, чем ближе был день соревнований, тем не понятней становилось - можно ли участвовать в них иногородним.
Особенно постарался форумчанин Absolvo_Te.
Всю неделю морячок74 (как выяснилось, являющийся Председателем СРК и главным судьей соревнований) не мог дать внятного ответа на поступающие вопросы.
Так и мы разрывались на части от отсутствия информации.
Огромная благодарность Василисе . Вот, единственный человек, который смог внятно ответить на все вопросы.

Конечно хотелось провести 23 февраля ближе к дому, и с рыбалки приехать пораньше.
Однако петух клюнул и около полудня пятницы, я решил съездить за Пинегу.
Желающих нашлось много, а потому через 15 минут был утвержден состав нашей команды в количестве четырех человек.
Обсудили все планы и порешили выехать в ночь с 22 на 23 февраля. Как выяснилось в дальнейшем, это поздно. Можно было и раньше выезжать.
От нетерпения и в предвкушении предстоящей рыбалки, вышел к машине почти на час раньше, запланированного времени сбора.
Съездил на заправку, залил полный бак, заскочил в шиномонтажку, проверил все колесики, долил тосола....
Но все-равно до приезда товарищей было еще ЦЕЛЫХ двадцать минут.


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:57   #276
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.


Просто повезло!

Календарная зима подошла к концу,а настоящая северная зима похоже только началась! Последние метео сводки с различных источников предвещают в нашем регионе резкое похолодание аж на всю первую декаду марта !!!
Конечно для многих покажется странным,что я так радуюсь наступившим морозам,но это не спроста и я это объясню.
Во первых я в основном езжу половить щуку,а по моим наблюдениям лучше её ловить именно в морозную погоду.
Во вторых снегоход не любит тепла и лучше всего на нём куда либо выезжать именно в настоящие морозы.
Ну и в третьих,в морозные,а особенно мартовские денёчки небо обычно ясное и солнечное,по этому рыбачить на таёжных озёрах в это время одно удовольствие!
Моим напарником в этой поездке был Алексей.Наконец то у товарища появилась возможность выбраться в тайгу на три денёчка и составить мне компанию! В этом году это наш первый совместный выезд. Хотя ранее мы немало вместе по озёрам поездили и немало рыбки половили!


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:26   #277
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.


Жерличная рыбалка на щуку (8-10 марта 2013)

Вернувшись с последней рыбалки и получив огромнейшее от неё удовлетворение,я вновь навострил лыжи и стал собираться в очередную поездку. Благо три праздничных и в то же время выходных дня (8,9,10 марта) давали возможность уехать из города без какого либо ущерба связанного с работой!
Но я столкнулся с тем,что все мои рыбаки-компаньоны на эти дни были заняты своими личными или рабочими делами. Лишь брату Андрею удалось сделать подмену на работе и буквально за сутки до отъезда мы начали интенсивную подготовку к поездке.
Всю последнюю неделю в нашей области бушевал антициклон,который принёс с собой пронизывающие ветра с обильными снегопадами. В городе снегу навалило по колено и дворники едва справлялись с расчисткой своих участков. В деревнях же в каждом дворе свой дворник и со снегом борются всеми возможными способами. У многих трактора свои имеются,те и свои и соседские сугробы подберут.
У нас своего трактора нет,по этому снег в основном приходится лопатить в ручную. Отец конечно просит соседа трактором подсобить и тот не отказывает,но пока у него идёт лесозаготовка,дома он почти не бывает.
В общем добравшись с Андреем до деревни,первое с чем нам пришлось столкнуться,это с вызволением засевшего в сугробах микроавтобусе.

ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:03   #278
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.


Лыжи 2013...




Интернет – удивительная вещь… инструмент, позволяющий и проложить маршрут по спутниковым картам, найти нужную информацию, поделиться радостью от удачной рыбалки. И, конечно, завести новые знакомства.

С Александром мы познакомились после моей публикации про Чургу. Он родом с посёлка Комсомольский, и потомок спецпереселенцев с западной Украины. С тех пор мы регулярно поддерживали связь по Аське.

Как то он пишет: есть хороший друг в посёлке Важский, зовёт на рыбалку. Если деньги будут, то приеду, ты со мной? Но надо на лыжах идти 12 км. От такого предложения сложно отказаться, тем более после рассказов «Просто Серёги». Запланировали поход на 8-9 марта.

Ради тренировки взял лыжи и сходил 15 февраля на свою любимую речку. Прошёл по навигатору 8,5 километров, с трудом нашёл лёд и попробовал ловить, но поймал только жирную меевку и домой пошёл. В тот день прошёл около 17 километров…


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:56   #279
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.

Озеро Соро...Хоро...шее !

Почти до самого отъезда я не мог определиться с местом нашей предстоящей рыбалки. Там ,где уже бывали,вроде и рыба ловится и людей не встретишь,но всё равно тянет на новые,ещё не разведанные озёра,благо таких ещё вблизи моей деревни,на пару лет должно хватить!
Почему так странно называется мой отчёт,спросите вы? Да потому,что я и сам толком не знаю,как точно называется то озеро,на которое мы решили попасть. На одной карте встретил одно название,на другой второе ! По этому пусть будет просто озеро Хоро..шее!
С Алексеем за несколько лет, мы не в один поход вместе съездили. По этому,как напарники притёрлись друг к другу и на многие вещи хоть и смотрим по своему,но всегда без споров приходим к единому и конечному решению. Лёша в этот раз подметил,что вместе мы распечатываем для себя пятое новое для нас озеро! В общем моя идея побывать на озере Хорошем, была всецело и без лишних вопросов поддержана Алексеем.
На поездку к выходным субботе и воскресению мы прицепили пятницу с понедельником! То бишь вышло аж целых четыре дня.

Процесс подготовки,дороги и ночлега в этой поездке я упускаю в этом отчёте,так как всё это присутствует во всех моих ранее написанных отчётах. Скажу коротко-кушали мы хорошо,спали в избе и дороги были без проблемными.
Единственное,что нам предстояло сделать,дабы попасть на это озеро,это пробиться сквозь заросшие березняком выруба,опять же и это дело для нас давно не новое.
Пройдя часть пути по древнему лесовозному усу мы свернули с заснеженной лесной просеки в чащобу и в березняке зажужжала безотказная пила Хускварна и повалились налево ,да на право подкошенные бело чёрные стволы деревьев !!!


ФОТОРАССКАЗ.


SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:40   #280
SaNataDIM
Полупрофессионал
 
Аватар для SaNataDIM
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 137
SaNataDIM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Архангельская область

.
.
С разрешения автора.

Разведка боем!

Это было в конце февраля. Позвонил мне Саша и предложил покататься по бескрайним просторам нашей Северной Двины, да заодно съездить на рыбалку на собачках. Я, конечно, согласился. Договорились встретиться у гаража в 5.45 утра.

Перед рыбалкой планировал пораньше улечься спать, Да, к сожаленью, не как не спалось, размышлял о предстоящей поездке. Как я поеду на Следопыте, как он себя поведёт, и что поймаю. Незаметно подкралось утро, и пора вставать.

Умылся, выпил чашку чая, оделся, взял приготовленную с вечера рыбацкую экипировку и помчался на улицу.

Подъездная дверь хлопнула жалостливо как-то, обдало резвым морозцем. Вспомнил, обещано «-27» градусов. Ничего, оделся тепло, и мороз лишь поднял настроение и разогнал желание порыбачить. Ровно в 5.45 встретились у гаража. Саша, как и я, был с великолепным настроением . Зайдя за ворота, начали доставать собак, подготавливая их к поездке. Вскоре прибыла Газелька, благополучно загрузили и направились в сторону поселка Цигломень, это в 10 километрах от Архангельска на левом берегу Северной Двины. Над городом вставало солнце, машины, не сонливо, ехали по своим делам, а мы мчались на рыбалку. Добравшись до поселка Цигломень и, осмотрев ледовую дорогу по реке, мы решили проехать дальше до деревни Ластола. Десять километров по Двине пролетели незаметно, и вскоре мы высадили наш десант в деревне Ластола. С водителем договорились на обратный путь в 19.00. Перед поездкой на мотобуксировщике Саша мне провел краткий инструктаж по движению на Следопыте и его поведению в различных условиях буранки. Инструктаж пройден, все собрано, собачки заведены тронулись.


ФОТОРАССКАЗ.



SaNataDIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты