ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Летние снасти

Летние снасти Все о снастях для летней рыбалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 08:50   #31
Winy
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 31
Winy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Приветствую, появилось желание собрать комплект для твича различных воблеров(8-25гр)с лодки,присмотрелся к палке Спиннинг штекерный AQUA AMADEUS 2.10m, 07-28g,хотелось бы конечно 10-30гр.,но что то не нашел подобный по ручке,думаю Катю к нему прицепить Аква квест 2000,выслушаю с удовольствием мнение любителей и профи,спасибо...
Winy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:47   #32
Koloskov_Aleksandr
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 46
Koloskov_Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Добрый день!
Если рассматривать спиннинги Aqua, я бы еще обратил внимание на модель Espero 210 7-28 гр. в том же ценовом сегменте.
Конкретно в мои руки ложится неплохо, но у него чуть длиннее ручка, что в свою очередь не каждому будет удобно, т.к. при "твиче" длина рукоятки может мешать(но это индивидуально). Что касается катушки, то можно еще покрутить недавно появившуюся Black Widow. Лично меня она подкупает облегченной шпулей и точеной алюминиевой ручкой. Но это как альтернатива, т.к. Amadeus в паре с Quest'ом это уже очень приятный комплект за свои деньги.
Если же воблеров в весе 20+гр большое количество, то я бы посоветовал поискать тест повыше... 10-30 например(как вы и написали).

У RYOBI есть модель EXCIA 2,10 10-30. Палка просто песня, но и цена выше. Но глянуть и потрясти стоит.

Последний раз редактировалось Koloskov_Aleksandr; 28.08.2019 в 17:00.
Koloskov_Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 23:34   #33
Winy
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 31
Winy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Согласен с вами,у Ryobi все палки-песня) но по длинне ручки мне подходит лишь Арктика, ценник даааа.,а про SIWEIDA TARGET 2,10m, 10-30g что скажете?Мне катушка AQUA Black Widow тоже нравится,но мне кажется тяжеловата,а пощупать нет возможности,увы),вот и приходится сопоставлять веса аксессуаров для комплектации,да по отзывам единомышленников,может есть какие-то определенные критерии по весу комплекта? Спасибо.
Winy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 10:25   #34
Koloskov_Aleksandr
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 46
Koloskov_Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Ну на мой вкус у сивейды очень специфический катушкодержатель, верхняя гайка объемная и как следствие палец на бланк ставить не удобно, а для меня что при твиче, что при джиге это важно(с точки зрения чувствительности и удобства проводки). Поэтому если возможности "потрясти нет", то лучше выбрать более понятный(популярный) вариант рукоятки и катушкодержателя. Как у AQUA ESPERO или AQUA AMADEUS.
Хотя в весовых характеристиках между катушкой AQUA Quest и
AQUA Black Widow по заявке разница есть, но по ощущениям, особенно в сборе с палкой- разницы не чувствуется совсем)
Koloskov_Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 10:44   #35
Koloskov_Aleksandr
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 46
Koloskov_Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

А по критериям веса комплекта в сборе. В современных снастях "перебрать с массой" достаточно трудно, т.к. современные катушки и спиннинги благодаря используемым материалам весят достаточно мало. В сравнении одних моделей с другими разница кажется значительной, но на практике "в руке" она почти не заметна. Ну само собой если не вешать 5000 катушку на палку в 6,6 фута.

Я неоднократно встречал людей, которые ловят на 210м палку, 4000 катушку - и отлично себя чувствуют, с учетом теста до 30-40 гр и работы с воблерами 110мм+.

А в погоне за малым весом, особенно при ловле в средне-тяжелом классе, можно потерять в прочностных характеристиках палки, т.к. значительного снижения веса можно добиться более тонкими стенками бланка, и добавлением большего количества угля в материал. Если говорить про UL класс - то да, 20-30гр ощутимо, а в более мощном классе эту разницу почувствовать трудно.
Koloskov_Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 14:31   #36
Winy
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 31
Winy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

С прочностными характеристиками палки с Вами полностью согласен,поэтому и спросил про разницу весов катушек,тут будем думать), благодарю за информацию про катушкодержатель,я тоже за информативный бланк...
Winy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 14:52   #37
Koloskov_Aleksandr
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 46
Koloskov_Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Обращайтесь.
Рады помочь!
Koloskov_Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 12:57   #38
OlegGurin
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2019
Сообщений: 36
OlegGurin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Цитата:
Сообщение от Koloskov_Aleksandr Посмотреть сообщение
Я неоднократно встречал людей, которые ловят на 210м палку, 4000 катушку - и отлично себя чувствуют, с учетом теста до 30-40 гр и работы с воблерами 110мм+.
Вы имеете ввиду катушки Balzer или другие варианты? Дело в том, что они как по мне легче всех независимо от вот таких конфигураций. Мне приходилось тестировать разные катушки от этой фирмы и я вообще не заметил разницы в весе. Как вы относитесь к этим катушкам? Напишите плюсы и минусы. Интересно почитать мысли эксперта.

Последний раз редактировалось fedor; 01.03.2020 в 19:40.
OlegGurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 09:49   #39
Koloskov_Aleksandr
Любитель
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 46
Koloskov_Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спиннинг .

Производитель в данном случае не имеет значение, важно соответствие класса и массы катушки, к уровню и весу спиннинга, а так же к расположению входного(самого большого) кольца.
Koloskov_Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты