ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Рыбацкая кухня

Рыбацкая кухня Все что касается приготовления блюд из рыбы, и рыба под любым соусом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 09:44   #11
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Экспедиция(выезд с друзьями на один из Волжских островов)планируется с 8 апреля дней на 10.Рыбалка-на пойменных озерах и Волге с лодки и с берега.Рыба-основная цель-весенняя щука,также судак и окунь.Остальное-прилов.После появления нового каталога сделаю заказ,туда,если получится,можно будет и флаг вложить.Заранее благодарен.
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:04   #12
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Экспедиция(выезд с друзьями на один из Волжских островов)планируется с 8 апреля дней на 10.Рыбалка-на пойменных озерах и Волге с лодки и с берега.Рыба-основная цель-весенняя щука,также судак и окунь.Остальное-прилов.После появления нового каталога сделаю заказ,туда,если получится,можно будет и флаг вложить.Заранее благодарен.
Новый каталог в электронном варианте уже доступен на сайт.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:08   #13
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Цитата:
Сообщение от nsrdf Посмотреть сообщение
Профессия моя очень близка к нормам трудового права"mult222", и хочу напомнить, что не все так печально «Нострадамус» (не за горами весна-пора отпусков), в рабочее время есть законный перерыв на обед, когда можно отвлечься от должностных обязанностей утолить аппетит"pya", а если глобально, то отпуск два раза в год или как договоритесь с руководством (реально), но не менее 24 рабочих дней, вот тогда и душа в рай... путешествие на море, в горы, к реке или озеру…занятия могут быть самые разные… я например, предпочитаю умчаться на рыбалку с родными, близкими или друзьями,… и конечно же на свежем воздухе самое место застолью с чаркой"zdoga" и яствами - какими?, из чего? …..…? - это Ваше право выбора, оно непоколебимо, как писал Ю. Д. Левитанский «…Каждый выбирает по себе, шпагу для дуэли, меч для битвы, слово для любви и для молитвы, каждый выбирает по себе…».

Кстати котлеты, именно из щуки самый оптимальный вариант ее приготовления, за исключением голов, из которых, уха уж больно хороша, сам не готовил, у меня можно сказать целый полк женских рук, жена, 2 снохи и 1 лапочка-внучка. Моя хозяюшка еще в рыбный фарш добавляет отварной рис и получаются такие «морские ежики». и штук пяток приготовленных таким образом я обычно изымаю, из общего так сказть котла и заливаю лечо домашним или покупным, даю настояться минут десять и....приступаю к трапезе:)
Это все хорошо, но до отпуска и открытой воды, чтобы можно было уехать на водоем с ночевкой и палаткой, еще далеко. Вот и сидишь смотришь на изобилие рецептов а приготовить пока не реально. Готовить такие блюда в домашних условиях, это не то, необходим огонь, аромат леса вперемешку с ароматом приправ и рыбы, это незабываемо, а еще употреблять такую вкуснотищу на берегу водоема с живописными пейзажами, так это вообще сказка. "греюсь"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:49   #14
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Я думаю,что все рыболовы-спортсмены со мной согласятся,что голавль-это весьма спортивная с точки зрения рыбалки(поимки) рыба.А,как говаривают "гуру" от нахлыста,это еще и первая в практике большинства нахлыстовиков рыба.Но все незаслуженно принижают его кулинарные свойства. А зря!Это обычная хищная рыба из семейства карповых,т.е.весьма костлявая,как и другие представители.Единственный серьезный кулинарный недостаток голавля-это его "рыхлое"мясо,что не позволяет из него приготовить качественный балык.Ну а с точки зрения жарки-этот дефект легко убирается соком лимона!Итак,самый простой рецепт жареного голавля.Рыбу чистим,потрошим,промываем.Жарить лучше целую рыбину,не разрезанную на куски.Килограмовый голавль спокойно помещается на все мои сковороды.Итак,голавля поймали,почистили,распотрошили,промыли и за примерно час до приготовления полили соком лимона(на килограмового голавля достаточно половинки большого лимона).Затем натерли солью и красным перцем-и забыли на час.На большую хорошую сковороду на сильном огне в большое количество кипящего растительного масла,предварительно обваляв в муке,закладываем рыбу.Жарим по 10 мин. на каждой стороне.За пять минут до готовности на 2 минуты накрываем крышкой,потом опять открываем.И все!Приятного аппетита!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:52   #15
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Я думаю,что все рыболовы-спортсмены со мной согласятся,что голавль-это весьма спортивная с точки зрения рыбалки(поимки) рыба.А,как говаривают "гуру" от нахлыста,это еще и первая в практике большинства нахлыстовиков рыба.Но все незаслуженно принижают его кулинарные свойства. А зря!Это обычная хищная рыба из семейства карповых,т.е.весьма костлявая,как и другие представители.Единственный серьезный кулинарный недостаток голавля-это его "рыхлое"мясо,что не позволяет из него приготовить качественный балык.Ну а с точки зрения жарки-этот дефект легко убирается соком лимона!Итак,самый простой рецепт жареного голавля.Рыбу чистим,потрошим,промываем.Жарить лучше целую рыбину,не разрезанную на куски.Килограмовый голавль спокойно помещается на все мои сковороды.Итак,голавля поймали,почистили,распотрошили,промыли и за примерно час до приготовления полили соком лимона(на килограмового голавля достаточно половинки большого лимона).Затем натерли солью и красным перцем-и забыли на час.На большую хорошую сковороду на сильном огне в большое количество кипящего растительного масла,предварительно обваляв в муке,закладываем рыбу.Жарим по 10 мин. на каждой стороне.За пять минут до готовности на 2 минуты накрываем крышкой,потом опять открываем.И все!Приятного аппетита!
И где же Вы были раньше)) Когда мне случайно пришлось поймать на фидер, что удивительно, парочку голавликов по 500гр., приехав домой их просто пожарил без всяких приготовлений, но вкус мне понравился, по крайне мере лучше чем плотва, но костлявая тоже, это иногда нервирует и не дает получить полного удовольствия при потреблении такой рыбы как пищи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:14   #16
Поля
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Вот вам вкусные рыбные котлеты рецепт.

Рыбные котлеты можно приготовить из любой морской рыбы. Но особенно хороши для этого блюда лосось (семга) или форель.

Продукты :
Филе лосося (семги) - 750 г
Лук-шалот (или мелкий репчатый лук) - 2 шт. (40-50 г)
Имбирь свежий, измельченный - 2 ст. л. (40 г)
Яйцо - 1 шт.
Красный перец сушеный (хлопья) - 1/4 ч. л. (1-2 г)
Черный молотый перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Дольки лайма (для украшения) - по вкусу
Майонез или соус на основе майонеза (по желанию) - по вкусу


1. Филе рыбы и лук мелко нарезать. Яйцо слегка взбить.

2. В большой миске соединить рыбу, лук, измельченный имбирь, яйцо, красный перец, черный молотый перец и соль. Хорошо всё перемешать.

3. Сформировать из приготовленного рыбного фарша небольшие котлеты, выложить их на тарелку и поместить в морозильную камеру на 20 минут.

4. Разогреть на среднем огне сковороду с антипригарным покрытием. Выложить в сковороду рыбные котлеты и жарить их до румяной, хрустящей корочки, по 4-6 минут с каждой стороны.

5. Подавать рыбные котлеты с лимонными дольками и любым майонезным соусом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:16   #17
Поля
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Как же я рыбку люблю:)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:04   #18
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Цитата:
Сообщение от Поля Посмотреть сообщение
Как же я рыбку люблю:)
Рыбная запеканка.
Ну вот и разгар майских праздников…"костер"

Предлагаю Вашему вниманию рецепт рыбной запеканки. Чем он примечателен, да прежде всего простотой исполнения и процессом переработки (рыба из ухи или пожаренная, но в силу сложившихся обстоятельств застолья оставшаяся не съеденной).

На сковороду по быстрому нарезаем меленько репчатого лучка обжариваем его с маслицем можно на растительным можно на сливочным, зарумянился всё готово, рыбу из ухи или жаренную отделяем от костей выкладываем на сковородку на пару минут и заливаем смесью из муки яиц и рубленой зелени и минуть пять оставляем тушить на сковородке до готовности (консистенция должна быть примерно как у омлета) затем щедро посыпаем тертым сыром, укрошаем кольцами помидора накрываем крышкой и оставляем минуты на 3 тушится на сковороде на медленном огне (обязательно покрыть крышкой, чтобы сыр расплавился).
На сковородке вариант для ленивых и не притязательных по быстрому (часто его использую), ну а с чувством с толком и расстановкой можно весь процесс выполнить из свежей рыбы и запечь в духовом шкафу. Кусочек такой рыбной запеканки с дольками слегка запеченых помидорчиков разнеженных на сливочном сыре - вкусный обед!!!

Приятного Всем аппетита!!!

Последний раз редактировалось мадамброшкина; 01.05.2012 в 23:10.
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:15   #19
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Цитата:
Сообщение от мадамброшкина Посмотреть сообщение
Рыбная запеканка.
Ну вот и разгар майских праздников…"костер"

Предлагаю Вашему вниманию рецепт рыбной запеканки. Чем он примечателен, да прежде всего простотой исполнения и процессом переработки (рыба из ухи или пожаренная, но в силу сложившихся обстоятельств застолья оставшаяся не съеденной).

На сковороду по быстрому нарезаем меленько репчатого лучка обжариваем его с маслицем можно на растительным можно на сливочным, зарумянился всё готово, рыбу из ухи или жаренную отделяем от костей выкладываем на сковородку на пару минут и заливаем смесью из муки яиц и рубленой зелени и минуть пять оставляем тушить на сковородке до готовности (консистенция должна быть примерно как у омлета) затем щедро посыпаем тертым сыром, укрошаем кольцами помидора накрываем крышкой и оставляем минуты на 3 тушится на сковороде на медленном огне (обязательно покрыть крышкой, чтобы сыр расплавился).
На сковородке вариант для ленивых и не притязательных по быстрому (часто его использую), ну а с чувством с толком и расстановкой можно весь процесс выполнить из свежей рыбы и запечь в духовом шкафу. Кусочек такой рыбной запеканки с дольками слегка запеченых помидорчиков разнеженных на сливочном сыре - вкусный обед!!!

Приятного Всем аппетита!!!
А вот если в смесь из муки,яиц и зелени добавить еще(на 3 яйца)столовую ложку хорошего майонеза и пару ложек жирной сметаны-это будет еще лучше!Приятного аппетита!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:26   #20
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Жареная и запеченная рыба

Цитата:
Сообщение от мадамброшкина Посмотреть сообщение
Рыбная запеканка.
Ну вот и разгар майских праздников…"костер"

Кусочек такой рыбной запеканки с дольками слегка запеченых помидорчиков разнеженных на сливочном сыре - вкусный обед!!!

Приятного Всем аппетита!!!
Совсем забыла ну соль и всевозможные приправы,зелень на Ваше усмотрение. А что касается запеканки, то это правдиво универсальное блюдо -плод Вашей кулинарной фантазии и вкуса.

С уважением МБ!
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты