ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Рыбацкая кухня

Рыбацкая кухня Все что касается приготовления блюд из рыбы, и рыба под любым соусом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 09:53   #11
tamyfena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от nfyftd Посмотреть сообщение
…Французская кухня ассоциируется со словом изысканность. Порекомендовали знаменитый марсельский рыбный суп.
...по настоящее время мне не посчастливилось откушать изысканных блюд французской кухни, но вот опять таки говорю за себя и за свое не притязательное сердце, которое покорил с первого взгляда (именно по этому принципу был таки сделан выбор) суп-пюре тыквенный с креветками, не могу с уверенностью сказать из какой страны он выходец (представлен в меню японских ресторанов), но говорю только за то, что приготовить его в домашних условиях очень просто.
Все что нужно из продуктов тыква, креветки, лук репчатый, соль, сахар, перец, сливки (не обязательно).

Приготовление:
Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубить. И то и другое потушить в кастрюле в небольшом количестве воды в течение 20-зо минут до мягкого состояния., затем сделать в бульоне толкушкой (или использовать блендер) пюре из тыквы. Влить сливки и вскипятить. Приправить суп солью, перцем и сахаром. Обжарить очищенные креветки пару минут на сковороде со сливочным маслом , разложить по тарелкам и залить тыквенным пюре...Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубить. И то и другое потушить в кастрюле в 1 стол. ложке масла. Влить бульон и тушить в нем тыкву в течение 20 мин до мягкого состояния. Сделать в бульоне толкушкой пюре из тыквы. Влить сливки и вскипятить. Приправить суп солью, перцем и сахаром. Затем обжарить креветки 3 мин в 1 стол. ложке растительного масла. Добавить острый перец. Разложить креветки по глубоким тарелкам. Добавить тыквенный суп-пюре и подавать, украсив зеленым луком.

Приятного аппетиту!
Изображения
Тип файла: jpg ae06d03380cfb48d6b645183bcc0a965.jpg (67.9 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось tamyfena; 24.03.2012 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:52   #12
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Так как я являюсь суши гурманом, нельзя такое смотреть во время работы, уж очень аппетитно все выглядит, сколько времени уходит на тренировки, чтобы в домашних условиях делать такие суши?
Из своего личного опыта…могу констатировать следующее, что приготовление суши как и любого другого блюда требует всего лишь желания и практического навыка…как уже было отмечено мною ранее приятное знакомство с японской кухней состоялось – итог – попробовать приготовить суши дома.

Самая несложная задача это приобрести все необходимое продукты и набор для суши…советую не экспериментировать с отечественным круглым рисом, который дает при варке ту необходимую клейковину, которая позволяет не рассыпаться ему в процессе приготовления (вкус не тот)
…здесь главное строго следовать технологии приготовления риса
о чем подробно рассказано уважаемым fishruscanada, а вот полет для своей кулинарной
фантазии оставить на комбинацию начинок
... впервые в процессе приготовления суши на домашней кухне приняли участие 4 пары рук, но через некоторое время стало очевидно, что количеством их не одолеть, это только мешает, теряются драгоценные минутки, что важно, так как листы нори размягчаются и в результате их сложнее свернуть в рулет (рвутся)
…в России часто говорят:- "первый блин комом", а в данном случае все зависит от множества факторов и один из них все же по моему мнению минимум помощников, спокойствие, последовательность и сосредоточенность, и не отчаиваться в случае и первой и второй неудачи…"bo"

Специально для Нострадамуса, тому кто истинно себя считает любителем"" суши могу с 100-ой уверенностью сказать у него приготовить суши получится, проверено.
Удачных и результативных начинаний!!!
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:10   #13
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

"Ну и на посошок- наша струганина, намного вкуснее этих суши![/QUOTE]"
Во во!А лучше исконно русского блина с красной рыбкой да икоркой(хоть заморской баклажанной),да под нашу родную холодненькую-вот кайф!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:20   #14
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
"Ну и на посошок- наша струганина, намного вкуснее этих суши!
"Во во!А лучше исконно русского блина с красной рыбкой да икоркой(хоть заморской баклажанной),да под нашу родную холодненькую-вот кайф![/QUOTE]

У В А Ж А Е М Ы Й !...заинтриговали
да еще и как убедительно...!
Может и рецепт приготовления предложите...было бы полезно Всем!!!
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 07:49   #15
fishruscanada
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

В старые, добрые времена, когда деревья были маленькими, а у людей была совесть...
работал я тогда на рыболовном траулере 4-ым механиком. И как-то я в рыбцеху, во время обеда, шкерил рыбу на засолку. Скажу сразу, поесть и попить у меня руки золотые. И вот, подходит ко мне старый китобой и по доброте душевной рассказал мне один очень простой и быстрый способ приготовления рыбы.
Берётся феле, рыбы какой вы хотите, и натираете её смесью соли и сахара, в пропорции 9:1, т.е. 9 частей соли и одна часть сахара. Как объяснил мне старый китобой, что сахар не даёт рыбе задубеть. Продолжим, натираете феле и обворачиваете в пергаментную бумагу. Каждую феле отдельно. И сразу помещаете все феле в морозилку. Получается что рыба не просолилась, а сразу замёрзла. Когда вы захотели отведать вашей рыбы, то достаёте феле из морозилки и даёте ей оттаять. А пока феле размораживается, то и просоливается. Больше чем нужно соли феле в себя не возьмёт. После разморозки, очистите феле от остатков соли, намажте хлеб маслом, положите феле на хлеб и наливайте.
P.S. Не берите сильно толстое феле, а то не просолится во время разморозки.

Я делал это много раз, и не разу этот рецепт меня не подводил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:38   #16
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Ну,батенька,это все хорошо в море-океане,когда свежая морская рыбка!И мы на НВ по корейским рецептам (мы-местные,гости это не кушают)готовим свеже пойманную нежирную(щука-судак) рыбку,слегка просоленную и слегка сваренную в уксусе (иохимбе отдыхает!)И вкусно и полезно!Для МБ!
Из свежепойманной рыбы готовим филе,режем на полоски 0.5-0.5.-5.0-примерно.От души обваливаем в неиодированной соли на 2 часа.Тщательно промываем.Заливаем пищевым уксусом со специями(стандартный набор для острой моркови по корейски+паприки от души+лука еще более от души+душистый перец+лаврушка+гвоздика+глютамат)-на 2 часа.Затем на раскаленную сковородку наливаем от души хорошего подсолнечного масла(можно оливкового).Доводим его до кипения.Рыбу откидываем на дуршлаг .Затем вываливаем в эмалированную посуду и заливаем кипящим маслом.Слегонца остыло-и приятного аппетита!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:13   #17
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
....свеже пойманную нежирную(щука-судак) рыбку,слегка просоленную и слегка сваренную в уксусе (иохимбе отдыхает!)И вкусно и полезно!
Для МБ!
...-и приятного аппетита!
...иохимбе-что это???
За внимание, благодарю!
...не раз прочитала... на первый взгляд сложно...НО судя по сочетанию продуктов (и имея некое доверее к Вашим словам и опыту...) думаю получается вкусно...попробую приготовить непременно...Спасибо!

Последний раз редактировалось мадамброшкина; 25.03.2012 в 20:18.
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:26   #18
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от z7z Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени суток
...Нострадамус не могу себя причислить к гурману, но из всего разнообразия предлагаемого в современных ресторанах японской кухни, особенно мне понравились Футо-маки, Хосо-маки, советую попробовать:))))ВКУСНО!
ПРИЯТНОГО вам АППЕТИТА!
Возникает вопрос, данные названия блюд, это именно из японских ресторанов или тех что находятся в России, так как поговаривают что в России не совсем суши, то что мы едим.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:27   #19
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от fishruscanada Посмотреть сообщение
Ну и на посошок- наша струганина, намного вкуснее этих суши!
Вполне возможно, но вот попробовать то ее где можно????
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:31   #20
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СУШИ

Цитата:
Сообщение от tamyfena Посмотреть сообщение
...по настоящее время мне не посчастливилось откушать изысканных блюд французской кухни, но вот опять таки говорю за себя и за свое не притязательное сердце, которое покорил с первого взгляда (именно по этому принципу был таки сделан выбор) суп-пюре тыквенный с креветками, не могу с уверенностью сказать из какой страны он выходец (представлен в меню японских ресторанов), но говорю только за то, что приготовить его в домашних условиях очень просто.
Все что нужно из продуктов тыква, креветки, лук репчатый, соль, сахар, перец, сливки (не обязательно).

Приготовление:
Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубить. И то и другое потушить в кастрюле в небольшом количестве воды в течение 20-зо минут до мягкого состояния., затем сделать в бульоне толкушкой (или использовать блендер) пюре из тыквы. Влить сливки и вскипятить. Приправить суп солью, перцем и сахаром. Обжарить очищенные креветки пару минут на сковороде со сливочным маслом , разложить по тарелкам и залить тыквенным пюре...Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками. Лук мелко порубить. И то и другое потушить в кастрюле в 1 стол. ложке масла. Влить бульон и тушить в нем тыкву в течение 20 мин до мягкого состояния. Сделать в бульоне толкушкой пюре из тыквы. Влить сливки и вскипятить. Приправить суп солью, перцем и сахаром. Затем обжарить креветки 3 мин в 1 стол. ложке растительного масла. Добавить острый перец. Разложить креветки по глубоким тарелкам. Добавить тыквенный суп-пюре и подавать, украсив зеленым луком.

Приятного аппетиту!
Смотрится очень аппетитно. Можно увидеть сколько необходимо продуктов для приготовления такого супа, скажем на 4 человек.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты