ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Правда о плетеных шнурах

Правда о плетеных шнурах Наш специалист отвечает на ваши вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 00:47   #1
aligator
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
aligator на пути к лучшему
По умолчанию PE ULTRA в разница ?

В чем разница между шнурами PE ULTRA LIGHT,------SPIN,------TROL ?

Последний раз редактировалось aligator; 27.04.2010 в 00:50.
aligator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:39   #2
Spiderman
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 24
Spiderman на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

Уважаемый aligator! ... разница между этими шнурами только в их длинне (LIGHT, SPIN - 135м; TROLL - 150м) и линейке диаметров ( LIGHT 0.06 - 0.16; SPIN 0,16 - 0,3; TROLL 0.18 - 0.4). Исходя из этого - 0,16 LIGHT отличается от 0,16 SPIN только упаковкой, а 0,2 SPIN от 0,2 TROLL ещё и длинной.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:40   #3
Michele
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Michele на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

В этом году приобрел и пользовал очень плотно PE Ultra spin-0,16.Шнур очень понравился качеством.Не лохматится ,мягкий, не линяет(цвет-oliv).Прочность-отличная.Цена-нет слов))))...Приобрел на следующий год PE Ultra Light-0,1 для ультралайта.Думаю что не разочаруюсь.Рекомендую всем кто не хочет переплачивать!
Michele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:09   #4
svetlanabelovo
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1
svetlanabelovo на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

Шнур нормальный только намудрили с размотками и диаметрами , назвалиб для спиннинга и все диаметры
svetlanabelovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:56   #5
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

Цитата:
Сообщение от svetlanabelovo Посмотреть сообщение
Шнур нормальный только намудрили с размотками и диаметрами , назвалиб для спиннинга и все диаметры
Разбивка по видам оправдана, можно и так сказать что шнур весь для спиннинга, но при раскладе по видам на ультралайт, спиннинг и тролинг, покупателю легче определиться под какой именно вид ловли тот или иной шнур.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:47   #6
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

А вот тут несколько не соглашусь с такой условно примитивной классификацией шнуров.Шнур для спиннинга и ультралайта-да,это одно и то же,ибо используется единый принцип лова(спиннинг-спин-вращение),вернее,механизма анимации приманки,разница только в диаметрах(прочностях на разрыв).А вот для троллинга все несколько иначе.Основное отличие бросковых(спиннинговых)шнуров от троллинговых-в идеале их абсолютно круглое сечение,что позволяет при их применении забросить приманку далеко,не покалечив пропускные кольца.Для троллинга абсолютная округласть шнура не нужна.Далее,троллинговые шнуры обычно окрашиваются в разные цвета через некоторый промежуток длины для облегчения отсчета дистанции отпуска приманки.И основное отличие-понятия динамической и статической прочности,т.е. возможности не порваться при забросе либо возможности чегой-то тянуть.Опять же длины шнуров.Если при жереховой ловле при благоприятном ветре я (да и другие) забрасываю девон за 100 м.,то при троллинге отпуск шнура-40-50м.,более нет смысла.Поэтому шнуры для этих условий лова должны быть по своим характеристикам совершенно разными!Но спиннинговый шнур для троллинга использовать можно,но наоборот не стоит!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:01   #7
Spiderman
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 24
Spiderman на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

...по поводу троллинга: когда ловишь на глубинах 20-40 м, то размотка на 40-50м - как-то маловато будет. Не всегда и 150 хватает. Поэтому мы выпустили новую серию шнуров Sea master и Sea profi в размотке 300м.
...по поводу "разноцветности" шнура - по моему мнению чисто маркетинговая приблуда, как и счётчики на катушках. Мне не важно сколько я стравил шнура (чем дальше от мотора, тем лучше. В разумных пределах.) важнее, сколько его осталось на катушке. Ведь в случае зацепа мне нужен резерв. Пока несколько секунд катер идёт по инерции, стравливается ещё 20-30м.
...по поводу округлости: ВЫ правы - для троллинга круглый шнур не обязателен, но если не ловится на дорожку, я спокойно могу поблеснить в заброс не меняя снастей. Круглый шнур универсален, в отличии от плоских, хотя и несколько дороже.
...по поводу названий: они просто облегчают выбор для людей, не слишком разбирающихся в тонкостях выбора снастей. Да и продавцы в магазинах частенько не консультанты, а просто "подавальщики"

Последний раз редактировалось Spiderman; 07.01.2012 в 13:05.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:48   #8
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

Опять же не со всем соглашусь.Если речь идет о глубоководном троллинге,то Вы однозначно используете даунригеры.Схему приводить не буду,кто пользуется-знает.Да,там точный отсчет длины отпуска не нужен,ибо используются мелководные воблеры,заглубленные грузом.Когда же я использую воблер с заглублением на 8-10м.без заглубителей,да и более мелководные,то важно знать и длину отпуска,и скорость судна.Что касается "не пошел троллинг-покидал"-как то не вяжутся троллинговые снасти с бросковым спиннингом!По крайней мере моим троллинговым мультом Гемини от Тики ну ничего никуда не забросишь!Что касается длины шнуров-да,хоть и отпускаю я воблеры на 40-50-м.,на катушке у меня намотано порядка 200м. плетенки,на всякий пожарный,но качественный-первые 100м.,далее скорее бэкинг.Согласен в одном и главном-рыбалка как вид досуга и бизнеса становится все более популярным делом,и по обе стороны прилавка,действительно,все чаще стоят люди,мало чего понимающие в этом.Но у одних есть свободные деньги,а другие их хотят отнять относительно честным способом,увы!Кстати,недопосланные рипперы получил вместе с подарком,спасибо!Планирую в следующей закупке обязательно приобрести Ваши шнуры,в том числе и позиционированные,как троллинговые.С Новым Годом!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:54   #9
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

Не буду сильно вмешиваться в Ваш спор, сам тролингом и на больших глубинах с лодки не ловил. Знаю одно, шнура должно быть достаточно для дальних забросов, и на случай поимки трофея лишних метров 30-40, а бывает и больше, на стравливание при вываживании.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:41   #10
meet
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 36
meet на пути к лучшему
По умолчанию Re: PE ULTRA в разница ?

Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
В этом году приобрел и пользовал очень плотно PE Ultra spin-0,16.Шнур очень понравился качеством.Не лохматится ,мягкий, не линяет(цвет-oliv).Прочность-отличная.Цена-нет слов))))...Приобрел на следующий год PE Ultra Light-0,1 для ультралайта.Думаю что не разочаруюсь.Рекомендую всем кто не хочет переплачивать!
Шнур PE Ultra Light -0.1 не соответветствует реальному диаметру-разница между0,16 не видна((
"нет"
meet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты