ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Правда о плетеных шнурах

Правда о плетеных шнурах Наш специалист отвечает на ваши вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 11:28   #41
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Протестировал сегодня в лабораторных условиях на статическую прочность шнуры AQUA.Результаты превзошли самые смелые ожидания.Для сравнения взял 2 шнура известных брэндов ценового диапазона 550-800р.Методика простая-отрезался кусок шнура длиной 1 метр,простыми узлами завязывались на концах две петли.Один конец жестко крепился к железяке на капитальной стене,другой крепился к лабораторному поверенному пружинному динамометру на 11кг(нелинейной зависимостью коэффициенкта растяжения пружины пренебрегаем).За динамометр лично очень медленно растягивал шнуры.Результаты:
1.Известный шнур 0.23,заявленная нагрузка 15 кг.Порвался на 6кг. по шнуру(не по узлу)
2.Известный шнур 0.23,заявленная нагрузка 18 кг.Порвался на 8 кг. по шнуру.
3.PE Ultra ELITE M-8,0.25,заявленная нагрузка 18.1 кг-выдержал по безмену 11 кг.,не порвавшись.Дальше напрягать не стал.
4.PE Ultra SPIN 0.3,заявленная нагрузка 28.40 кг-аналогично,не порвался.
5.PE ULTRA TROLL 0.4,заявленная нагрузка 37.40 кг.С прибором не порвал.Снял безмен и,вставив в петлю гвоздь,потянул(вешу я под 100кг).Порвал таки,но по узлу.Естественно,усилие не замерено,но пришлось поднапрячься.
Выводы:проверенные шнуры AQUA действительно держат заявленную статическую нагрузку.Дальнейшие проверки на воде весной,тогда все станет окончательно ясно.В целом-очень приятные ощущения отшнуров.
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:20   #42
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Советую на официальном сайте журнала "Рыболов-Elite" прочитать статью Д.Батурина "Прочность лески:не все так просто",вошедшую во второй номер журнала за 2012г.
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:34   #43
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Протестировал сегодня в лабораторных условиях на статическую прочность шнуры AQUA.Результаты превзошли самые смелые ожидания.Для сравнения взял 2 шнура известных брэндов ценового диапазона 550-800р.Методика простая-отрезался кусок шнура длиной 1 метр,простыми узлами завязывались на концах две петли.Один конец жестко крепился к железяке на капитальной стене,другой крепился к лабораторному поверенному пружинному динамометру на 11кг(нелинейной зависимостью коэффициенкта растяжения пружины пренебрегаем).За динамометр лично очень медленно растягивал шнуры.Результаты:
1.Известный шнур 0.23,заявленная нагрузка 15 кг.Порвался на 6кг. по шнуру(не по узлу)
2.Известный шнур 0.23,заявленная нагрузка 18 кг.Порвался на 8 кг. по шнуру.
3.PE Ultra ELITE M-8,0.25,заявленная нагрузка 18.1 кг-выдержал по безмену 11 кг.,не порвавшись.Дальше напрягать не стал.
4.PE Ultra SPIN 0.3,заявленная нагрузка 28.40 кг-аналогично,не порвался.
5.PE ULTRA TROLL 0.4,заявленная нагрузка 37.40 кг.С прибором не порвал.Снял безмен и,вставив в петлю гвоздь,потянул(вешу я под 100кг).Порвал таки,но по узлу.Естественно,усилие не замерено,но пришлось поднапрячься.
Выводы:проверенные шнуры AQUA действительно держат заявленную статическую нагрузку.Дальнейшие проверки на воде весной,тогда все станет окончательно ясно.В целом-очень приятные ощущения отшнуров.
Ждем летнего теста на открытой воде.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:51   #44
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Протестировал сегодня в лабораторных условиях на статическую прочность шнуры AQUA.Результаты превзошли самые смелые ожидания.Для сравнения взял 2 шнура известных брэндов ценового диапазона 550-800р.Методика простая-отрезался кусок шнура длиной 1 метр,простыми узлами завязывались на концах две петли.Один конец жестко крепился к железяке на капитальной стене,другой крепился к лабораторному поверенному пружинному динамометру на 11кг(нелинейной зависимостью коэффициенкта растяжения пружины пренебрегаем).За динамометр лично очень медленно растягивал шнуры.Результаты:
1.Известный шнур 0.23,заявленная нагрузка 15 кг.Порвался на 6кг. по шнуру(не по узлу)
2.Известный шнур 0.23,заявленная нагрузка 18 кг.Порвался на 8 кг. по шнуру.
3.PE Ultra ELITE M-8,0.25,заявленная нагрузка 18.1 кг-выдержал по безмену 11 кг.,не порвавшись.Дальше напрягать не стал.
4.PE Ultra SPIN 0.3,заявленная нагрузка 28.40 кг-аналогично,не порвался.
5.PE ULTRA TROLL 0.4,заявленная нагрузка 37.40 кг.С прибором не порвал.Снял безмен и,вставив в петлю гвоздь,потянул(вешу я под 100кг).Порвал таки,но по узлу.Естественно,усилие не замерено,но пришлось поднапрячься.
Выводы:проверенные шнуры AQUA действительно держат заявленную статическую нагрузку.Дальнейшие проверки на воде весной,тогда все станет окончательно ясно.В целом-очень приятные ощущения отшнуров.
Отправляясь сегодня на первую весеннюю рыбалку,зная,что придется "корчевать" старые и новые сети,намотал шнур PE ULTRA SPIN 0.3,и не прогадал!На трофеях проверить не удалось,но поднял после зацепов блеснами и воблерами 3 сети,а на глухом зацепе разогнул тройник,но приманку спас!По дальности заброса особо не отличается от шнуров,которые дороже в 3 раза!Так что впечатление от первого использования-на 5+!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:22   #45
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Отправляясь сегодня на первую весеннюю рыбалку,зная,что придется "корчевать" старые и новые сети,намотал шнур PE ULTRA SPIN 0.3,и не прогадал!На трофеях проверить не удалось,но поднял после зацепов блеснами и воблерами 3 сети,а на глухом зацепе разогнул тройник,но приманку спас!По дальности заброса особо не отличается от шнуров,которые дороже в 3 раза!Так что впечатление от первого использования-на 5+!
Для дальности заброса можно опробовать шнур PE ULTRA ELITE, он из 8 нитей, почти идеально круглый.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:48   #46
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Я провел(как испытатель)еще одно издевательство в лабораторных условиях над Вашими вышеобозначенными шнурами-от всех отрезал по кусочку в примерно 10 см и еще такой же длины кусочек от очень дорогого шнура известной марки(с ним ходят на поимку трофеев для внесения в мировые рекорды)-называть не буду-кому интересно-обратитесь в личку-и дал в руки лаборантке(моей супруге-она много вяжет и на нити у нее профессионально натренированные пальцы).Ее заключение-М-8 по округлости не отличается дактилоскопически от дорогого шнура,остальные-увы!Но вчера на реке я и М-8 попробовал-именно просто покидал девон(и на катушке Шимано, и ТЛ)-дальность опять же не отличается от дорогих бросковых шнуров.Так что пока вывод такой-возможно,мне действительно достались оригинальный шнуры AQUA,а не подделка,как кому то.Но их качеством я пока доволен(причем фраза-за такие деньги)-здесь не проходит,они действительно хороши!Но я их еще не потаскал по ракушечнику,на них еще не налипал тополиный пух,плывущий по воде,я их еще не пробовал при низких температурах(вчера было 24градуса)-короче,я их еще помучаю!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:10   #47
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Я провел(как испытатель)еще одно издевательство в лабораторных условиях над Вашими вышеобозначенными шнурами-от всех отрезал по кусочку в примерно 10 см и еще такой же длины кусочек от очень дорогого шнура известной марки(с ним ходят на поимку трофеев для внесения в мировые рекорды)-называть не буду-кому интересно-обратитесь в личку-и дал в руки лаборантке(моей супруге-она много вяжет и на нити у нее профессионально натренированные пальцы).Ее заключение-М-8 по округлости не отличается дактилоскопически от дорогого шнура,остальные-увы!Но вчера на реке я и М-8 попробовал-именно просто покидал девон(и на катушке Шимано, и ТЛ)-дальность опять же не отличается от дорогих бросковых шнуров.Так что пока вывод такой-возможно,мне действительно достались оригинальный шнуры AQUA,а не подделка,как кому то.Но их качеством я пока доволен(причем фраза-за такие деньги)-здесь не проходит,они действительно хороши!Но я их еще не потаскал по ракушечнику,на них еще не налипал тополиный пух,плывущий по воде,я их еще не пробовал при низких температурах(вчера было 24градуса)-короче,я их еще помучаю!
Ждем результатов Ваших дальнейших тестирований. А то что касается округлости, то M-8 и Z-8 плетутся из 8-и нитей (серия ELITE), другие шнуры из 3-х нитей (серия эконом), и из 4-х нитей, поэтому у них такой округлости естественно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 18:39   #48
Джугашвили
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 1
Джугашвили на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Здравствуйте уважаемые производители,приобрел в вашем магазине не так давно парочку шнуров на пробу, так сказать.Думал отечественный производитель действительно в наше время может конкурировать низкой стоимостью плетеных шнуров при их заявленной разрывной нагрузке,но увы очень расстроился протестив шнуры пришедшие мне на обычном электронном безмене,на котором обычно проверяю все шнуры.
Первым тестил шнул PE Ultra elite M-8 0.12 нагрузка 7.8 кг заявлена производителем
Пробовал: сухим,мокрым,разные узлы,безузловку.Итог ..1кг...2...3.2 максимум шнур то рвался на узле,то где придется.
Второй шнур Black Briliant 0.08 разрывная нагрузка 4.8. После предыдущего удивил, рвался тоже на 3..3.2 ближе к правде и это не восьмижильный шнур,а 3+ как написано у производителя.
В общем остался очень не доволен продукцией данной компании,видимо наши производители еще совершенно не могут производить качественные шнуры,по крайней мере малых диаметров с заявленной разрывной нагрузкой.
P.S буду продолжать пользоваться шнурами Super PE не без известной компании четырех жильными чуть дороже ,но по крайней мере приблизительно держут то ,что заявлено на коробке!
Джугашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:53   #49
premudryi_peskar
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 1
premudryi_peskar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Здравствуйте! ...уже много раз отвечал на такие претензии. Ну ещё раз. Все производимые нами шнуры раз в полгода тестируются в лаборатории производителя и поставщика сырья (нити) в Голландии. Задача их лаборатории выяснить МАКСИМАЛЬНУЮ нагрузку, которую выдерживает шнур. При этом они используют спец. технологию, которая подразумевает определённую температуру, длину отрезка, спец. обработку его от проскальзывания, спец.зажимы, равномерность и опр.скорость растяжения (очень медленную) и т.д. При тесте на электронном безмене у Вас практически получается рывок. Для домашнего теста лучше использовать рыболовный динамометр для лесок или в крайняк пружинный безмен. Только что натянул на таком динамометре 0,12 элит - упёрся в 6 кг. Шкала кончилась.
По бриллианту: 3+ это поколение шнура, а не количество "жил". Хотя 0,08 раньше действительно был трёхниточным (сейчас - 4х)
P.S, Пользоваться Вы можете любыми шнурами, но коль купили наши рекомендую попробовать не "тестить" на безмене, а половить рыбу. 90% рыболовов, попробовав наши шнуры, другими не пользуются. (инфа из опросов на выставках).
premudryi_peskar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:44   #50
89508627252
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 2
89508627252 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Размышления о нагрузке.

Все верно. Главное не попасть на подделку, для этого не покупайте на рынках, а только у официалов.
89508627252 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты