ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Вести с водоемов

Вести с водоемов Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем. Обсуждаем рыбные места, реки, озера, рыболовные базы из различных районов и областей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 22:36   #21
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Цитата:
Сообщение от ABC205 Посмотреть сообщение
Пока море не замерзло полностью,довольствуемся некрупными щучками.
То есть в дальнейшем мы увидим уже достойных трофеев, как море встанет??? "drill2"
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:25   #22
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Судаковая «Минога»




Вечером позвонил Алексей.
-Волга в городе стоит вся! Сегодня не плохо поймали! Но клюёт только утром.
-Судак? Щука? - спрашиваю.
-Судак. Были и по 2 кило!
-А как течение? Какими балансирами ловили?
-ГЭС работает на «полную». Но 7-кой на плетёнке доставал.
Договорились, встретится на месте...
На раздачу судаков конечно запоздал.
-Кто же знал, что он начнёт клевать ещё в темноте? - у тех, кто пришёл рано уже по 5-7 штук.
Быстро разбираю бур, достаю удочку и пенал с балансирами. На поводок цепляю «Миногу»...
Балансир «Минога» я обловил ещё по перволёдку, на окунях. Сумасшедшие окуни были готовы съесть, всё движущиеся под водой, и размер балансира 7 см позволял калибровать полосатых и отсекать наглых «грызунов». Я был уверен, что эта приманка ещё не проявила себя в полной мере, и была определена в пенал рядом с любимой Rapala W7 CLN .
Сверлю лунку в одну линию с наиболее удачными мужиками. Давно проверено, что на сильном течении рыба стоит не широкой полосой и отклонение в сторону очень критично. Балансир касается дна и тут же его стаскивает течением. Добавляю метра полтора лески. Теперь дно вроде остаётся на месте. Проходит минут десять. Поклёвок у меня нет. А метров 20 выше по течению кто-то из рыбаков постоянно взмахивает руками и выкидывает на лёд не плохих судачков. Уже собирался менять лунку, как балансир что-то царапает. Как будто за дно. Ещё пару взмахов и уверенный нажим. Есть!

Взял не плохо! Да и размер съедобный!

Быстро делаю пару фоток. Мороз за 20. И приходится отогревать руки, теряя время, прежде чем отцепить судака и снова начать ловлю. Касаюсь дна. Лишней лески около двух метров. Начинаю игру, маленькими ступеньками сплавляя балансир по течению. На этот раз толчка не чувствую. Балансир просто остановился на пол дороги. Подсечка. И на крючке что -то маленькое. Попался судачок — хек гр. 200. Отцепил его прямо в лунке, чтобы не заморозить.
Снова ловлю «на снос», и снова остановка. Подсекаю. Сначала показалось, что мелочь. Пара перехватов и вдруг рыба упёрлась.
-Ого! Хороший!
Скинул рукавицы. Тащу плавно, потихоньку. Рыба приятно бодается. Уже видно белое брюхо сквозь прозрачный лёд. И тут леска застревает! Судак болтается в стороне от лунки, в каких то 5-ти — 10-ти сантиметрах, а подвести и зацепить его багориком не получается! И, конечно же сход. Оказалось, что плетёнка, уходя под углом из-за течения, пропилила край лунки, и поводок из струны застрял в этом пропиле. Пришлось снимать куртку и лезть рукой в воду, спасать балансир. Не отцепом, ни черпаком выдернуть его из этой западни не получалось.
Алексей посоветовал сверлить лунки под наклоном.
-И как я сразу об этом не подумал?
Время 10 часов, а клёв уже сходит на нет. Народ начинает расходится.
-Всё на сегодня!- говорят завсегдатаи.
А мы в надежде что -то поймать ещё час проверяем уловистые лунки. Всё как будто вымерло. И только мне повезло вытащить ещё одного судака.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (93.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (95.5 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (93.1 Кб, 34 просмотров)
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:43   #23
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Буквально прошло пару дней, и друзья по секрету сообщили, что на водохранилище нашли судака. И судака крупного.
А у меня, на ближайший выходной, как раз попали рабочие смены и на место событий я попал лишь в понедельник.
Судаковый коряжник был уже изрядно избурен, ясно что рыбу там по выбили. Народу не много человек 10 — 15. Несколько местных пенсионеров на самодельных снегоходах стоят чуть в стороне. Подошли. Поговорили. Оказалось, что вчера судак под вечер проклюнулся именно здесь, но сегодня пока у всех тишина. Помахав маленько балансирами, народ начинает расходится в поисках. За две недели морозов, толщина льда уже местами под метр. Искать приходится тяжело. Кручу лунки, а толку нет. Вдруг метров за 200 от нас один таки натыкается на рыбу. Народ не торопясь подтягивается к удачливому товарищу, давая половить. Сильно ни кто «не обуривает». А у него на снегу коченеют уже пара приличных судаков и лещ за кило. Судак «пасёт» леща. Захожу за него метров 30, бурюсь. Попал на шугу подо льдом и с трудом пропихиваю в лунку «Миногу». Подбрасываю балансир и тут же кого-то зацепляю. Рыба рвётся очень сильно. Упёрлась в край лунки и сошла. На крючке чешуя с рублёвую монету.
- Лещ был!
Отпускаю, и снова цепляю что- то, поменьше. На этот раз вытащил подлещика с пол кило. А тройник с красной ниткой полностью во рту! Фотографировать было некогда. В течение 10-ти минут постоянно кого- то кувыркаю, но поймать не могу. «Бель» стоит плотным косяком, а судака здесь не много. Вытащили лишь несколько человек. Леща накололи и он уходит. Снова тишина. Снова расходимся. Следующая моя лунка с большой корягой. Приходится подматывать леску почти на метр. Несколько взмахов и чувствую подброс. Подсекаю и мой первый судак на льду. Следом — второй. Не такие большие, как ловили накануне мои друзья, а около килошки всё же есть.

Рыба на морозе стынет моментально.

С это же лунки удаётся поймать ещё пару хеков — недомерков. Отослал их «за бабушкой». Опять у всех затишье. Опять надо искать счастливую корягу.
В течении дня я ещё пару раз наткнулся на уловистые коряжки. И мой улов уже 4-е съедобных судачка. На одной из коряг просто достали недосудаки. Засиделся я на ней, в надежде на подход более крупной рыбы. Всё зря. Рыбалка «поймал — отпустил». Вечером затихли и хеки. Проигрался с навигатором. Увидел, что прошлогодняя точка находится в 60 м. от меня. Навигатор убрал в карман и просто отсчитал 100 шагов. Точка оказалась «испилена в усмерть». Конечно. Там на дне огромная свалка коряг и рыба наверняка была. Отхожу не много, сверлю лёд. После первого взмаха слабый тычок, потом невнятный задев.
-Что-то «Минога» перестала работать. Попробовать балансир поменьше?
Леска 0,35 и лёгкий баланс не повесишь. Не вытянет. Цепляю увесистый AQUA ASPID NEW 56mm и на первом взмахе сильный удар. Голубенький ASPID в жабрах! Долго приходиться отцеплять! Быстрее обратно и снова «злая» поклёвка. Три штуки! Один за другим!

А я, почему -то причислил AQUA ASPID к окунёвым!
Начало темнеть и стали собираться домой. Ко мне подошёл знакомый и поинтересовался, на какие приманки я ловлю. Показал, а он сильно удивился.
- Я тоже, ещё в начале зимы заказывал на AQUA «Миногу» трёх расцветок, да так пока и не пробовал!
-Что тебе ответить? Зря! Не плохо ловят!

Александр Хлебодаров
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (86.9 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (84.1 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (87.6 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (93.1 Кб, 39 просмотров)
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:49   #24
gjhz27
Любитель
 
Аватар для gjhz27
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 32
gjhz27 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Зачетные экземплярчики :)
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ. 470—399 г. до н. э.
gjhz27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:38   #25
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Цитата:
Сообщение от gjhz27 Посмотреть сообщение
Зачетные экземплярчики :)
Да посмотришь на таких красавцев и слюнки текут, как хочется самому ощутить поимку крупного зимнего судачка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:53   #26
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Мартовский окунь. Женский день.



Уже не первый раз мы, с женой, отмечаем праздник 8 — ого марта на рыбалке. Этот год не исключение.
Подарки на праздник подарены вечером 7 ого. Бабушка согласна посидеть с детьми.
И вот в предрассветных сумерках наша машинка летит по водохранилищу, фонтанами разбивая снежные барханы.
Мороз за 20, и вся надежда на весеннее солнышко: ветра нет, должно днём разогреть.
Аня командует:
- На судаковые места!

Подёргали часок, и поняв, что вряд ли нам здесь повезёт, уходим в поиск.
Следующая точка в 7-ми километрах. Делаем по десятку лунок — пусто.
Двинули дальше.
–Надо проверить коряжник.
Аня делает лунку и, не успев отпустить до дна балансир, выдёргивает окуня.





Метрах в трёхстах от нас ещё пара рыбаков. По их энергичным взмахам понятно, что у них тоже клюёт.
Значит рыба есть и мы тоже будем с уловом.
Разбегаемся. У меня уже пятая лунка, а в активе всего один окунь. У Палыча картина точно такая.
А Аня, методично вынимает одного окуня
за другим!
Сегодня её праздник!

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (42.3 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (45.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (32.8 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось HLebA; 11.03.2012 в 22:04.
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:02   #27
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Аня ловит — мы смотрим! Я прокрутил с десяток лунок прежде, чем нашёл корягу с окунями. На первом взмахе слабый толчок.
Потом минут десять менял игру и горизонты. Тишина... Уже собрался уходить, когда повис первый окунь.
И вдруг полосатых прорвало. Балансир не долетает до дна, а в руке уже чувствуется приятная тяжесть.
Три десятка подряд. Я даже вспотел от такой рыбалки.
Вот это клёв!
Палыч начал двигаться ближе к Ане..





Окуни каким то странным нюхом плыли к Аниному балансиру. Почти каждая её лунка оказывалась удачной.
Валерий Палыч не на шутку начал переживать. Ведь ловил то он совсем рядом с ней, а окунь обходил его стороной.



Похоже балансир Ани оказался окуням по вкусу.

Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (51.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (43.5 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (37.9 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (60.0 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось HLebA; 11.03.2012 в 22:05.
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:15   #28
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

- Может дело в цвете? Палыч привязал очередной балансир из своей коробки.
- У меня такого, как у неё, нет!
Я смеюсь:
- Сегодня просто 8-е марта!





Я ловил на балансир Сальмо.



У Ани AQUA ASPID NEW 56mm. И у неё клевало почти с каждой лунки!

Изображения
Тип файла: jpg 8.jpg (49.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (40.7 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (55.0 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (51.5 Кб, 36 просмотров)
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:21   #29
HLebA
Новичок
 
Аватар для HLebA
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 13
HLebA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище



Валерию Палычу повезло вообще только под вечер, хоть он и крутился вокруг Ани.



К нам подошли двое наших соседей. Увидели как моя супруга собирает свой улов, и очень удивились такому количеству окуней.
Поздравили Аню с праздником. Оказалось, что ребята приехали из Ярославля, и тоже не плохо половили на паре удачных коряг.
Но Аня сегодня нас всех обловила!
-В чём причина?
-В балансире?
-Или в везении?..
Все сошлись во мнении, что сегодня 8 марта . - Женский праздник!

Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (58.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (34.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (39.6 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось HLebA; 11.03.2012 в 22:23.
HLebA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:47   #30
мадамброшкина
Полупрофессионал
 
Аватар для мадамброшкина
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 153
мадамброшкина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рыбалка в Ярославской области и Рыбинском водохранилище

Воистину 8 МАРТА женский день, и не только мужчины приклоняют колено перед женщиной...
Поздравлю!!!!!!!!!!!!!!!
мадамброшкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты