ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ
ПЕРЕХОД В
РОЗНИЧНЫЙ ОТДЕЛ
 
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ НОВИНКИ КАТАЛОГ СТАТЬИ ИНФО ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ БАЙКИ КОНКУРСЫ ВОПРОСЫ КОНТАКТЫ
 
 
Вернуться   Форум рыболовного интернет-магазина AQUA > Правда о плетеных шнурах

Правда о плетеных шнурах Наш специалист отвечает на ваши вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 20:38   #11
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Трудный выбор

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Про количество забросов сравнивать спиннинг и фидер, конечно не имеет смысла. Полностью согласен что на спиннинг их в разы больше и сам это проходил, единственная разница это в весе приманки, думаю на спиннинг 100 граммовую приманку Вы не ставите. Но при желании шнуром конечно можно порезать палец в любой ситуации. Как Вы говорите "сын ошибок трудных"
Конечно же,нет-девоны в 32г.-вот и вся нагрузка.А удаль молодецкая,когда завел девон за спину,да размахнулся от души,да крякнул,вложил всю силушку именно в данный заброс,как крайний в жизни(а он и может быть крайним,ибо котел жереховый уйдет)-согнул спиннинг в дугу,шнур напряг,и дай Бог,чтобы палец вовремя отпустил(а в этот момент то он и режется)-и так раз более сотни за рыбалку-вот после этого и плечи болят,и пальцы изрезаны(правда,и рыба при этом обычно наличествует!).
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:29   #12
Nostradamus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Трудный выбор

Цитата:
Сообщение от bor246 Посмотреть сообщение
Конечно же,нет-девоны в 32г.-вот и вся нагрузка.А удаль молодецкая,когда завел девон за спину,да размахнулся от души,да крякнул,вложил всю силушку именно в данный заброс,как крайний в жизни(а он и может быть крайним,ибо котел жереховый уйдет)-согнул спиннинг в дугу,шнур напряг,и дай Бог,чтобы палец вовремя отпустил(а в этот момент то он и режется)-и так раз более сотни за рыбалку-вот после этого и плечи болят,и пальцы изрезаны(правда,и рыба при этом обычно наличествует!).
Самое главное чтобы рыба была, а то все усилия коту под хвост - это самое обидное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:47   #13
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Трудный выбор

А общефизическое и моральное развитие при всем этом?
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:11   #14
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Трудный выбор

Цитата:
Сообщение от Nostradamus Посмотреть сообщение
Странно, ловлю фидером, шнур стоит 0,18, кормушка 60-80 гр. + прикормка в ней, и не разу не порезал пальцы, а забросы там достаточно силовые.
Ну вот,уважаемый Nostradamus,я,пообщавшись со шнурами ПЕ,наконец то понял,почему Вы не режете пальцы при забросах.Просто Ваши шнуры мягкие,а я при силовых дальних забросах до этого пользовался довольно жесткими шнурами с тефлоновым покрытием!Возможно,пользование шнурами AQUA убережет мои пальцы от порезов!
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:02   #15
соловей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Трудный выбор

флюрокарбон против лески

Каковы его характеристики?
Все эти технические знания, возможно, будут лишними для большинства рыболовов. В них нас гораздо больше интересует то, что относится к рыбалке, нежели к химии. Похоже, флюрокарбон имеет для большинства рыболовов некоторые преимущества, суть которых мы изложим ниже.

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1641/
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:26   #16
bor246
Модератор
 
Аватар для bor246
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: г.Ахтубинск
Сообщений: 367
bor246 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Трудный выбор

Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
флюрокарбон против лески

Каковы его характеристики?
Все эти технические знания, возможно, будут лишними для большинства рыболовов. В них нас гораздо больше интересует то, что относится к рыбалке, нежели к химии. Похоже, флюрокарбон имеет для большинства рыболовов некоторые преимущества, суть которых мы изложим ниже.

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1641/
Давайте все же исходить из того(это сейчас общепринято наиболее прогрессивными рыбаками-нескромно-и мной в том числе)-что флюорокарбон-это поводковый материал,и не более того.Проведенные мной тесты(и то,что приведено в СМИ) говорят,что разрывная нагрузка у него,увы,действительно чуть ниже,чем у шнура того же диаметра.Но невидимость в воде,прочность к истиранию и,именно,жесткость,делают его прекрасным материалом для изготовления поводков и шоклидеров.Попробуйте-(я его открыл для себя в прошлом сезоне-по судаку обловил всех в городе-размеры трофеев)-не пожалеете!(Использовался при монтаже типа отводной поводок).
bor246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:47   #17
nsrdf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Трудный выбор

Вечер добрый, а вот объясните мне пожалуйста, уважаемые, сколько читал в конец запутался, нейлоновые и капроновые лески это одно и тоже или нет!? где-то производители консультируют нейлон тождественно капрон иные разделяют на два отдельных вида с разными характеристиками%)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:34   #18
соловей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Трудный выбор

Цитата:
Сообщение от nsrdf Посмотреть сообщение
Вечер добрый, а вот объясните мне пожалуйста, уважаемые, сколько читал в конец запутался, нейлоновые и капроновые лески это одно и тоже или нет!? где-то производители консультируют нейлон тождественно капрон иные разделяют на два отдельных вида с разными характеристиками%)
по мне так состав молекул разный, а честно не задавался таким вопросом, покупаешь (внешний осмотр шнура) далее эксплуатация а потом добро или чего еще! Да ну чушь это все на постном масле...поди всего пару заводов в России производят оборудование для плетения шнуров у всех значит примерно одинаковый старт а далее разница в несколько рещающих секунд:)))

Разлил
ВОТ ЧТИВО ПО ДЕЛУ
http://mancompany.ru/encyclopedia/fi...LEMENT_ID=5013
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:07   #19
Spiderman
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 24
Spiderman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Трудный выбор

Добрый день! ...несколько запоздалый комментарий. Ссылка - полный бред. Писал статью человек - полный "некопенгаген" ...монолески - чаще всего делают из полипропилена или полиамида. последний на порядок лучше. Лавсан, капрон, нейлон - просто патентованные названия производителей. Плетёный шнур производится из волокон полиэтилена. иногда в него добавляют арамидные волокна. Шнур становится тонущим, более дешёвым и менее прочным. При плетении шнура прочность не вырастает, а несколько снижается. В России станки для плетения шнура могут производится, но они на уровне 30х годов, и очень низкого качества. В мире, для производства шнуров, используются, в основном, немецкие, испанские и китайские станки. У нас немецкие. Ежели будут вопросы - пишите. С уважением нач. произв. шнуров фирмы AQUA.

Последний раз редактировалось Spiderman; 29.08.2012 в 11:09.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:26   #20
DiamonD74
Супер-модератор
 
Аватар для DiamonD74
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: 74
Сообщений: 51
DiamonD74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Трудный выбор

мнкомпани - лажовый сайт, как и его владелец...
DiamonD74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 ВСЕ ДЛЯ РЫБАЛКИ
           Новости О Компании Каталог Контакты